[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002707":3,"bid-history-4002707":35,"bid-related-4002707":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4002707,"ナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式",683,2,1,9,"独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","青森県弘前市","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・同細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～D等級に格付され、東北地域の競争参加資格を有する者\n・薬事法に基づく医療用具の販売業の届出をしていることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・購入件名を履行できることを証明する書類を入札書に添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構弘前総合医療センターがナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式の一般競争入札を実施。青森県弘前市に所在する同センターへの納入案件。公告日は令和8年8月27日、入札受領期限は令和8年9月14日（月）12時00分、開札日時は令和8年9月15日（火）11時00分。納入期限は令和9年3月31日まで。入札金額には消費税相当額（1","0%）を含めた額を記載することが求められる。\n\n【業務内容】\n- ナビゲーションシステム用ソフトウェアの供給\n- 関連する機器・物品一式の納入\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・同細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA～D等級に格付されており、東北地域の競争参加資格を有する者\n・薬事法に基づく医療用具の販売業の届出をしていることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・購入件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに納入完了",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4295979,"事務助手業務派遣契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4060850,"医薬品一式(政府調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060849,"医薬品一式の調達",[61,67,72,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":15},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295982,"広報ごしょがわら印刷",[86,92,99,105,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4197797,"操作記録監査ソフトウェアの構築及び移行 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4197655,"【電子入札】【電子契約】流体解析ソフトウェア(Ansys Fluent)のライセンス取得","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":97,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4197609,"一般競争入札の実施(北海道根室合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事監理)","北海道","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":112},4104828,"closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]