[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002705":3,"bid-history-4002705":37,"bid-related-4002705":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4002705,"医薬品",1066,23,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構旭労災病院","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","旭労災病院会計課","医療関連物品","一般競争入札","医薬品・医療用品","愛知県尾張旭市","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」、営業品目が「医薬品・医療用品」においてA、B、C又はDいずれかの等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構旭労災病院が医薬品の一般競争入札を実施します。調達物品は医薬品で、納入先は旭労災病院薬剤部です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。予定価格は非開示で、最低価格入札方式による決定となります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の納入\n- 納入先：旭労災病院薬剤","部\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」、営業品目が「医薬品・医療用品」においてA、B、C又はDいずれかの等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},955404,"外科用X線撮影装置修理 一式","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},125122,"空気調和機冷却加熱兼用コイル交換作業務","2026-04-19T15:00:00.000Z","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},51816,"SPECTガンマカメラ装置保守点検業務","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},32671,"栄養補助食品 一式","2026-01-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},32670,"アメニティセット提供業務 一式","2026-02-11T15:00:00.000Z",[68,74,77,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[92,98,102,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]