[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002701":3,"bid-history-4002701":28,"bid-related-4002701":32,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4002701,"令和8年度 益子地区森林環境保全整備事業(育成受光伐外)【入札公告の取り下げ】",1251,9,null,6,"林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県","2026-08-26T15:00:00.000Z","active","その他・不明","森林環境保全整備事業","栃木県日光市","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局日光森林管理署が令和8年度益子地区森林環境保全整備事業（育成受光伐外）として公告していた案件について、令和8年8月27日付けで入札公告を取り下げるもの。本案件は令和8年8月5日付けで公告されたが、競争参加資格確認申請がなかったため、公告を取り下げる。対象地域は栃木県日光市。",false,"(redacted)","kkj",[22,23],{"url":19,"name":19},{"url":19,"name":19},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},140,[29],{"year":30,"count":31},2026,19,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":84},[34,39,45,50,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":8,"status":13},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},3292891,"令和8年度 益子地区外森林環境保全整備事業(育成受光伐外)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":44},2697135,"令和8年度 藤原地区4造林(地拵外)請負事業","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":44},2697134,"釈迦岳・逆川地域における有害鳥獣捕獲委託事業【R7明許】",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":44},2046886,"鞍掛林道外15維持修繕業務","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[59,64,69,74,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":8,"budget":68,"status":13},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":13},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":13},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":13},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,[85,91,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":13},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":94,"status":13},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":13},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":13},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]