[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002698":3,"bid-history-4002698":37,"bid-related-4002698":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4002698,"【入札公告】道維工第31号 町道112号線舗装補修工事に係る条件付一般競争入札の実施について",46,8,2,15,1,"茨城県大子町","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",35376000,"active","大子町役場財政課・建設課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・建設業法第3条による許可を受けた建設業者であること\n・建設業法第27条23の規定による経営事項審査を受審していること\n・大子町の令和7・8年度有資格者名簿に登載されていること\n・入札公告日から入札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・大子町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は従たる営業所を有し、土木一式格付けのA等級であること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査（土木一式）を受審していること\n・配置する現場代理人及び技術者は、競争入札参加申請日以前3か月以上の雇用関係があること\n・建設業法第26条に基づき主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・建設業法第19条の2に規定する現場代理人を配置できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと","【案件概要】\n茨城県大子町が道維工第31号町道112号線舗装補修工事の条件付一般競争入札を実施する。入札公告日は令和8年8月27日。対象工事は大子町大字矢田地内の町道舗装補修工事で、予定価格は35,376,000円（税込）。履行期間は契約翌日から150日以内。電子入札・電子契約対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 町道112号線舗装補修工事（別紙工事設計書及","び図面のとおり）\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条による許可を受けた建設業者であること\n- 建設業法第27条23の規定による経営事項審査を受審していること\n- 大子町の令和7・8年度有資格者名簿に登載されていること\n- 入札公告日から入札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 大子町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は従たる営業所を有し、土木一式格付けのA等級であること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査（土木一式）を受審していること\n- 配置する現場代理人及び技術者は、競争入札参加申請日以前3か月以上の雇用関係があること\n- 建設業法第26条に基づき主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n- 建設業法第19条の2に規定する現場代理人を配置できること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（再認定を受けた者を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から150日以内",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":92},[43,47,54,60,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4002699,"【入札公告】観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事に係る条件付一般競争入札の実施について",8448000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},3349109,"【入札公告】消防第1号 大子町消防団第8分団第3部(仲沢)車庫及び待機所建築工事に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",13926000,"closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":53},2537044,"【入札公告】林改単工第1号 林道唐竹久保線改良工事に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",7656000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":58,"budget":64,"status":53},2299566,"【入札公告】福祉第1号 文化福祉会館(1階)LED照明交換工事に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-07-09T15:00:00.000Z",11899800,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":53},2046707,"【入札公告】道維工第9号 町道106号線路肩崩落対策工事に係る一般競争入札の実施について","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",5126000,[72,78,83,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,100,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":76,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":76,"deadlineDate":120,"budget":36,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]