[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002697":3,"bid-history-4002697":37,"bid-related-4002697":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4002697,"地方卸売市場消防設備改修工事 (PDF 203.2 KB)",670,8,2,24,1,"茨城県ひたちなか市","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",14355430,"active","ひたちなか市総務部契約検査課","消防","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・ひたちなか市内に本社又は営業所を有すること\n・ひたちなか市建設工事等入札参加有資格者名簿において消防施設工事に登録されていること\n・現場代理人及び主任技術者を適正に配置できること\n・上記技術者について引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・経営事項審査を受けており、審査基準日が契約締結日から1年7箇月以内であること\n・ひたちなか市発注の同種工事実績がある場合、工事成績評定点が全て60点以上であること\n・手持工事の件数が2件以内であること","【案件概要】\nひたちなか市が地方卸売市場消防設備改修工事の一般競争入札を実施します。工事場所は茨城県ひたちなか市和田町3丁目地内であり、予定価格は14,355,430円（税抜き）です。工期は150日間で、電子入札システムを使用した入札となります。公告日は令和8年8月27日で、入札参加申請受付は8月31日から9月10日、入札書提出期間は9月11日から9月15日","です。\n\n【業務内容】\n- 屋内消火栓設備改修工事一式\n- 保温ラッキング工事一式\n\n【応募要件】\n- ひたちなか市内に本社又は営業所を有すること\n- ひたちなか市建設工事等入札参加有資格者名簿において消防施設工事に登録されていること\n- 現場代理人及び主任技術者を適正に配置できること\n- 上記技術者について引き続き3箇月以上の雇用をしていること\n- ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 経営事項審査を受けており、審査基準日が契約締結日から1年7箇月以内であること\n- ひたちなか市発注の同種工事実績がある場合、工事成績評定点の令和7年度分平均点数及び令和8年度の点数が全て60点以上であること\n- 手持工事の件数が入札参加申請受付最終日から開札時点までの間において2件以内であること\n\n【工期・期間】\n工期：150日間\n入札参加申請受付：令和8年8月31日（午前9時）～9月10日（午後5時）\n入札書提出：令和8年9月11日（午前9時）～9月15日（午後5時）\n開札日時：令和8年9月16日 午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,49,53,57,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3636713,"阿字ヶ浦東通り線道路改良工事(R8社交阿区道改第1号) (PDF 211.4 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12840000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3636712,"第1田中後東公園遊具施設更新工事(R7国補公園第2号) (PDF 213.8 KB)",12390000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)",16450000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},3420468,"中根六ッ野線道路改良工事(R8社交六区第1号) (PDF 220.1 KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24590000,"closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":63},3420467,"平磯公園整備工事(R7国補都防第3号) (PDF 219.9 KB)",17850000,[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":16},3991089,"地方卸売市場消防設備改修工事","ひたちなか市 総務部 契約検査課",15790973,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]