[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002695":3,"bid-related-4002695":36,"bid-history-4002695":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4002695,"令和8年8月27日公告 新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕の一般競争入札(浄水課)",1263,3,2,18,1,"岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z",null,"active","盛岡市上下水道局浄水課","塗装","一般競争入札","塗装工事","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年盛岡市建設工事請負契約競争入札参加資格「塗装工事」の者であること\n・市内に本社を有する者であること\n・政令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・営業又は事業若しくは業務の停止又は事務所の閉鎖処分を受けていない者であること\n・盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準による指名停止を受けていない者であること\n・他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者であること\n・市税を滞納していない者であること\n・水道料金及び下水道使用料を滞納していない者であること","【案件概要】\n盛岡市上下水道局が新庄浄水場薬品タンク室内壁塗装修繕工事の一般競争入札を実施する。施工場所は盛岡市加賀野字桜山地内の新庄浄水場で、薬品タンク室内壁及び天井の経年劣化による剥離・落下に対応するため、ケレン処理と吹付塗装による修繕を行う。公告日は令和8年8月27日で、入札締切は令和8年9月23日正午、開札日は令和8年9月24日14時00分。施工期間","は契約締結の翌日から90日間。\n\n【業務内容】\n- 仮設足場架払い（7.2ｍ×10.8ｍ×8.0ｍ程度）の設営・撤去\n- 天井塗膜剥離部のケレン処理（コンクリート面RB種、54.4㎡）\n- 天井吹付塗装（シポライトA 3㎜厚、54.4㎡）\n- 吹付養生費\n- 産業廃棄物等の処分\n- 施工に必要な安全対策及び施設利用者への配慮措置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年盛岡市建設工事請負契約競争入札参加資格「塗装工事」の者であること\n- 市内に本社を有する者であること\n- 政令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n- 営業・事業・業務の停止又は事務所の閉鎖処分を受けていない者であること\n- 盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準による指名停止を受けていない者であること\n- 他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者であること\n- 市税を滞納していない者であること\n- 水道料金及び下水道使用料を滞納していない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から90日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":75},[38,43,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[76,82,86,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":97,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[99],{"year":100,"count":101},2026,50,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]