R8.8.24制限付一般競争入札結果一覧.pdf [ 72 KB pdfファイル]
発注: 宮城県柴田町このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宮城県柴田町
- 部署
- 都市建設課
- 地域 (都道府県)
- 宮城県 (宮城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮城県柴田町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
【案件概要】
宮城県柴田町が令和8年度第4回制限付一般競争入札の結果を公表。3件の建設工事案件を対象に、令和8年8月4日から8月21日まで入札書受付を行い、8月24日に開札を実施。予定価格の合計は約71.3億円。
【入札案件一覧】
- R8-一般12「令和8年度みんなの広場整備工事」:予定価格35,480,000円、契約額34,700,000円(落札率97
.80%)、工期令和9年2月26日まで、施行場所は柴田町大字船岡字舘山地内
- R8-一般13「令和8年度町道船岡南11号線道路維持改修工事」:予定価格10,809,000円、契約額10,200,000円(落札率94.37%)、工期令和8年12月25日まで、施行場所は柴田町大字船岡字東神山前地内
- R8-一般14「令和8年度槻木五間堀改修工事」:予定価格25,029,000円、契約額22,350,000円(落札率89.30%)、工期令和9年2月26日まで、施行場所は柴田町大字入間田字深町前地内ほか
【工期・期間】
- みんなの広場整備工事:令和9年2月26日まで
- 町道船岡南11号線道路維持改修工事:令和8年12月25日まで
- 槻木五間堀改修工事:令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宮城県柴田町」は 宮城県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宮城県柴田町
- 機関タイプ
- 市区町村役所