[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002507":3,"bid-history-4002507":45,"bid-related-4002507":49,"union-latest":134},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4002507,"井戸堂小学校プール集約化に伴う改修工事",1605,29,2,12,1,"奈良県天理市","奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",60192000,"active","天理市役所 総務部 総務課 入札審査室","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・天理市に入札参加資格審査申請書を提出している建築一式工事の資格を有する建設業者\n・市内に本店又は営業所を有すること\n・建設業法第15条の規定による特定建設業の許可を建築工事業について受けていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書における建築一式工事の総合評定値を有すること\n・天理市が令和8年7月1日に発表した建設工事請負業者格付表(令和8年度)において建築一式工事の格付がA等級に位置づけされていること\n・本件の開札日及び本競争入札参加資格確認時点までの間において、本市より入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・暴力団に係る排除措置要件に該当するものでないこと\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていないこと\n・平成12年3月31日以前に和議開始の申立てをしていないこと\n・平成12年4月1日以降に民事再生法第21条に規定する再生手続開始の申立てをしていないこと\n・本市に対して不誠実な行為のないこと\n・配置予定技術者として建設業法第26条の規定に基づく建築一式工事に対応する監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請書提出時に入札参加者と3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・監理技術者を配置する場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること","【案件概要】\n天理市が井戸堂小学校プール集約化に伴う改修工事について、事後審査型条件付一般競争入札を実施する。奈良県天理市西井戸堂町を工事場所とし、予定価格は60,192,000円（税込）である。電子入札により実施され、入札参加資格者は建築一式工事の特定建設業許可を有し、天理市A等級に格付されている建設業者に限定される。工期は契約日から令和9年2月26日まで","の約6ヶ月間を予定している。\n\n【業務内容】\n- プールサイド改修：既設平板撤去、嵩上げコンクリート工、防滑性ビニル床シート張り、エポシール工法\n- ろ過機取替：基礎工、リーガルろ過装置設置、電気改修工事\n- トイレ・更衣室改修：トイレブース取替、洋式化、塩ビシート内装張り、外壁・屋根塗装、給排水・照明器具設置\n- マンホールトイレ設置工事：マンホールトイレ本体、舗装改修、備品・倉庫設置\n\n【応募要件】\n・天理市に入札参加資格審査申請書を提出している建築一式工事の資格を有する建設業者であること\n・市内に本店又は営業所を有すること\n・特定建設業の許可を建築工事業について受けていること\n・経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の総合評定値を有すること\n・天理市令和8年度建設工事請負業者格付表においてA等級に位置づけされていること\n・本件の開札日及び入札参加資格確認時点において入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要件に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法等の法的手続に関する要件を満たしていること\n・本市に対して不誠実な行為がないこと\n・監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者が入札参加資格確認申請書提出時に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},52,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,6,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":77,"similar":102},[51,56,63,69,73],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",15323000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},954369,"天理市環境クリーンセンター解体工事","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",1400234000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":62},881133,"道路改良工事 別所丹波市線(R7補正)及び道路改良工事 別所丹波市線(R8補正)","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",101047100,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":62},881132,"天理市立丹波市・前栽・櫟本小学校屋内運動場断熱化工事",59928000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":62},881131,"山の辺小学校建替え整備事業に伴う丹波市小学校給食室改修工事",31746000,[78,85,89,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":88,"budget":44,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":44,"status":16},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",[103,111,117,123,129],{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":44,"status":16},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":82,"deadlineDate":22,"budget":122,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","徳島県小松島市","徳島県",2268200,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":54,"deadlineDate":128,"budget":44,"status":16},4240134,"草津小学校プール改修その他工事","広島県広島市","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":130,"title":131,"organizationName":132,"prefectureName":132,"publishedDate":133,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4197608,"北海道ごみ処理広域化・集約化計画策定委託業務に係る一般競争入札の実施について ※終了しました","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",[135,141,147,153],{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":154,"link":155,"date":156,"thumb":157,"cat":158},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]