[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002505":3,"bid-history-4002505":35,"bid-related-4002505":39,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4002505,"市道徳山郷原線社田橋修繕工事",666,33,2,16,1,"岡山県真庭市","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","真庭市総務部財産活用課","橋梁","一般競争入札","工事","10:00:00","・土木一式工事業の営業認可を有し、真庭市に橋梁補修工の認定がされていること\n・真庭市建設工事入札参加資格審査規程第7条の規定により入札参加資格を有すること\n・経営事項審査において総合点数600点以上（完成工事高0を除く）を達成していること\n・市内に主たる営業所を有する者\n・公告日から落札者決定日までの間、指名停止規程による指名停止を受けていないこと\n・公告日から落札者決定日までの間、暴力団排除対策措置規則に基づく指名停止を受けていないこと\n・公告日から落札者決定日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止命令を受けていないこと\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立て又は民事再生法第21条の再生手続開始申立てを受けていないこと（決定を受けている者を除く）\n・受審した経営事項審査が有効期限内であること","【案件概要】\n岡山県真庭市が市道徳山郷原線社田橋の修繕工事について条件付一般競争入札を実施します。施工場所は真庭市蒜山下徳山ほか地内、完成予定期日は令和9年3月25日です。橋長30.0m、幅員4.05～4.85mの橋梁に対し、伸縮装置取替工、水切り板設置、断面修復工、塗装塗替工を実施します。最低制限価格が設定されており、電子入札システムによる入札が行われます","。\n\n【業務内容】\n- 伸縮装置取替工（L=12.2m）\n- 水切り板設置（L=59.9m）\n- 断面修復工（V=1.66m³）\n- 塗装塗替工（A=139m²）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事業の営業認可を有すること\n- 真庭市に橋梁補修工の認定がされていること\n- 真庭市建設工事入札参加資格審査規程第7条の規定により入札参加資格を有すること\n- 経営事項審査において総合点数600点以上（完成工事高0を除く）を達成していること\n- 市内に主たる営業所を有する者\n- 公告日から落札者決定日まで指名停止・営業停止命令を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者であること\n- 有効期限内の経営事項審査を受審していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日までが履行期間です。入札参加表明期間は令和8年8月27日10時00分から9月8日9時00分まで、入札参加資格申請は9月8日9時00分から9月9日10時00分まで、開札は令和8年9月9日10時05分に実施予定です。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,44,47,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002504,"林道穴ヶ登線修繕工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002503,"月田地区(33工区)老朽管改良工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349103,"一色地区治山流末水路整備工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349102,"市道正富線道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349101,"下方地区(2工区)老朽管改良工事",[60,65,68,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]