[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002504":3,"bid-history-4002504":35,"bid-related-4002504":39,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4002504,"林道穴ヶ登線修繕工事",666,33,2,14,1,"岡山県真庭市","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","真庭市総務部財産活用課","土木","一般競争入札","工事","10:00:00","・真庭市建設工事入札参加資格審査規程第７条の規定により入札参加資格を有すると認められる者\n・土木一式工事で総合点数600点以上（完成工事高0を除く）\n・真庭市内に主たる営業所を有する者\n・北部地域（勝山・美甘・湯原・蒜山振興局管内）内に事業所を有すること\n・平成23年度から令和7年度までの15年間に土木一式工事1契約で500万円以上の完成及び引渡しが完了した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・入札公告日から落札者決定日までの間に真庭市長による指名停止を受けていないこと\n・入札公告日から落札者決定日までの間に暴力団排除対策措置規則に基づく指名停止を受けていないこと\n・入札公告日から落札者決定日までの間に建設業法第28条第３項又は第５項による営業停止命令を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・受審した経営事項審査が有効期限内であること","【案件概要】\n岡山県真庭市が林道穴ヶ登線修繕工事の条件付一般競争入札を実施します。施工場所は真庭市山久世地内、完成予定期日は令和9年2月26日です。工事内容は延長30.4m、幅員3.0mの林道修繕で、切土工244m³、法面保護工555.7m²を含みます。最低制限価格が設定されており、電子入札システムで実施されます。\n\n【業務内容】\n- 林道の修繕工事（延長L","=30.4m、幅員W=3.0m）\n- 切土工（V=244m³）\n- 法面保護工（A=555.7m²）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 真庭市建設工事入札参加資格審査規程第７条の規定により入札参加資格を有すると認められる者\n- 土木一式工事で総合点数600点以上（完成工事高0を除く）\n- 真庭市内に主たる営業所を有する者\n- 北部地域（勝山・美甘・湯原・蒜山振興局管内）内に事業所を有すること\n- 平成23年度から令和7年度までの15年間に土木一式工事1契約で500万円以上の完成及び引渡しが完了した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 入札公告日から落札者決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除対策に基づく指名停止を受けていないこと\n- 建設業法第28条第３項又は第５項による営業停止命令を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n- 受審した経営事項審査が有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月27日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月27日9時～令和8年9月8日9時\n- 質問受付期限：令和8年9月2日12時\n- 参加表明期間：令和8年8月27日10時～令和8年9月8日9時\n- 入札参加資格申請期間：令和8年9月8日9時～令和8年9月9日10時\n- 開札日時：令和8年9月9日10時05分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,44,47,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002505,"市道徳山郷原線社田橋修繕工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002503,"月田地区(33工区)老朽管改良工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349103,"一色地区治山流末水路整備工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349102,"市道正富線道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349101,"下方地区(2工区)老朽管改良工事",[60,65,68,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]