[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002503":3,"bid-history-4002503":35,"bid-related-4002503":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4002503,"月田地区(33工区)老朽管改良工事",666,33,2,25,1,"岡山県真庭市","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","真庭市総務部財産活用課","上水道","一般競争入札","工事","10:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に該当しない者であること\n・真庭市建設工事入札参加資格審査規程（平成20年真庭市告示第22号）第7条の規定により入札参加資格を有すると認められる者\n・入札公告日から落札者が決定する日までの間において真庭市長から指名停止規程による指名停止を受けていないこと\n・真庭市建設工事等暴力団排除対策措置規則に基づく指名停止を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止命令を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・受審した経営事項審査が有効期限内であること\n・水道施設工事の業種で総合点数600点以上（完成工事高0を除く）\n・市内に主たる営業所を有する者\n・北部地域（勝山・美甘・湯原・蒜山振興局管内）に営業所を有すること\n・平成23年度から令和7年度までの15年間に水道施設工事1契約で500万円以上の完成及び引渡しが完了した実績があること","【案件概要】\n真庭市水道事業が月田地区（33工区）老朽管改良工事の条件付一般競争入札を実施。岡山県真庭市月田地内において、配水管布設工事を行うもので、完成予定期日は令和9年3月19日。最低制限価格を設定した入札制度を採用しており、市内に主たる営業所を有し、北部地域（勝山・美甘・湯原・蒜山振興局管内）内での実績を有する建設業者を対象としている。\n\n【業務内容】","- 配水管布設工（HPPE径150mm、延長256.5m）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 真庭市建設工事入札参加資格審査規程第7条の規定により入札参加資格を有すると認められる者\n- 入札公告日から落札者決定日までの間において指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除対策措置規則に基づく指名停止を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止命令を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 受審した経営事項審査が有効期限内であること\n- 水道施設工事の業種で総合点数600点以上（完成工事高0を除く）\n- 市内に主たる営業所を有する者\n- 北部地域（勝山・美甘・湯原・蒜山振興局管内）に営業所を有すること\n- 平成23年度から令和7年度までの15年間に水道施設工事1契約で500万円以上の完成及び引渡しが完了した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月27日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月27日9時00分～令和8年9月8日9時00分\n- 質問受付期限：令和8年9月2日12時00分まで\n- 参加表明期間：令和8年8月27日10時00分～令和8年9月8日9時00分\n- 入札参加資格申請期間：令和8年9月8日9時00分～令和8年9月9日10時00分\n- 開札執行日時：令和8年9月9日10時05分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,44,47,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002505,"市道徳山郷原線社田橋修繕工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002504,"林道穴ヶ登線修繕工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349103,"一色地区治山流末水路整備工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349102,"市道正富線道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3349101,"下方地区(2工区)老朽管改良工事",[60,65,68,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[83,88,92,95,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345781,"二級河川 石津川 護岸補強工事R8‐1工区(北山橋下流右岸)","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","熊本県人吉市","熊本県","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]