[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4002501":3,"bid-history-4002501":35,"bid-related-4002501":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",158,27,5,37,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","門真市教育部教育総務課保健・給食グループ","医療関連物品","一般競争入札","就学時健康診断用検診器具賃貸借（医療関連物品）","17:00:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・民事再生法第21条第1項又は第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていない者\n・会社更生法第17条第1項又は第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていない者\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者\n・参加することが著しく不適当と認められない者\n・本市の令和8年度一般委託・物品等の入札参加資格者として「7-f 医療福祉関連業務」に登録している者","【案件概要】\n大阪府門真市が令和8年度就学時健康診断用検診器具の賃貸借に関する見積合せを実施。令和9年度小学校就学予定者の健康診断に使用する医療器具（歯鏡1,400本、探針200本、舌圧子300本）の洗浄・滅菌・配送・回収業務を一括で発注。契約期間は契約締結日から令和8年12月28日まで。見積合せ参加資格者として、門真市の令和8年度一般委託・物品等の入札参加","資格者で「7-f 医療福祉関連業務」に登録している者が対象。\n\n【業務内容】\n- 歯鏡1,400本の洗浄・滅菌・配送・回収\n- 探針200本の洗浄・滅菌・配送・回収\n- 舌圧子（ディスポ）300本の洗浄・滅菌・配送・回収\n- 令和8年10月20日頃までに門真市保健福祉センター3階に器具を配送\n- 健診実施日（10月27日、11月4日、11月12日、11月18日、11月20日）に対応\n- 器具に関するトラブル・事故発生時の報告書作成・提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていないこと\n・本市の令和8年度一般委託・物品等の入札参加資格者として「7-f 医療福祉関連業務」に登録していること\n・暴力団員又は暴力団密接関係者でないことを誓約できること（契約金額5,000,000円未満のため誓約書提出不要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで\n器具配送期限：令和8年10月20日頃までに教育委員会に到着\n健診実施日：令和8年10月27日、11月4日、11月12日、11月18日、11月20日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":69,"similar":87},[41,47,53,59,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)",37709090,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3950976,"郵送期限:令和8年9月10日 門真市保健福祉センター大規模改修基本計画策定調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24374000,[70,75,78,81,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]