[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001495":3,"bid-history-4001495":44,"bid-related-4001495":48,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事",785,47,2,21,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部経理補給部経理課入札審査係","電気","一般競争入札","工事","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において「電気工事業」のA又はB等級に格付けされた者\n・第十一管区海上保安本部希望部局の競争参加資格を有する者(指名停止期間中にあるものは除外)\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者(ただし未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約に必要な同意を得ている者は除く)\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること","【案件概要】\n海上保安庁第十一管区海上保安本部が実施する一般競争入札案件。那覇港右舷灯台ほか10箇所の機器改良改修工事を発注。履行期限は令和9年3月26日。履行場所は沖縄県那覇市。予定価格は非公表。電子調達システムを活用した入札方式で、入札執行回数は原則2回を限度とする。\n\n【業務内容】\n- 那覇港右舷灯台ほか10箇所における機器改良改修工事\n- 具体的な工","事内容については仕様書を参照\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において「電気工事業」のA又はB等級に格付けされた者\n- 第十一管区希望部局の競争参加資格を有する者(指名停止期間中は除外)\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者、又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している建設業者\n- 入札・見積及び契約締結についての権限を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日までの工期で履行。入札説明書交付期間は令和8年8月25日から令和8年9月8日まで。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,11,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":94},[50,55,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)",[70,75,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[95],{"id":96,"title":5,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907825,"国土交通省","2026-08-24T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]