[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001494":3,"bid-history-4001494":43,"bid-related-4001494":47,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",785,47,8,43,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第十一管区海上保安本部経理補給部経理課入札審査係","建設関連物品","一般競争入札","物品","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有すること\n・当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・入札、見積及び契約締結についての権限が適切に委任されていることが必要な場合は年間委任状を提出すること","【案件概要】\n海上保安庁第十一管区海上保安本部が、ゴム布2本ほか28点の買入にかかる一般競争入札を実施します。対象地域は沖縄県であり、履行場所は沖縄県沖縄市海邦町3-45です。入札方式は電子調達システムを原則とし、紙入札方式の選択も可能です。本件は単価契約であり、予算額は公告されていません。\n\n【業務内容】\n- ゴム布2本を含む28点の物品の買入\n- 仕様書","のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有する者\n- 指名停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 入札、見積及び契約締結についての権限委任が適切に行われていること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月19日までです。\n\n【重要な日程】\n入札説明書交付期間：令和8年8月24日から令和8年9月7日まで\n証明書等提出期限：令和8年9月7日16時00分\n入札書提出期限：令和8年9月24日16時00分\n開札日時：令和8年9月25日10時00分\n開札場所：第十一管区海上保安本部入札室\n\n【その他注記】\n最低価格落札方式により、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した額をもって落札価格とします。入札者は消費税及び地方消費税を考慮し、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する額を記載する必要があります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。本件は電子調達対象案件で、入札執行回数は2回を限度とします。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[44],{"year":45,"count":46},2026,73,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":93},[49,54,57,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)",[69,74,78,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[94,100,106,110,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]