[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001492":3,"bid-history-4001492":44,"bid-related-4001492":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)",785,47,8,58,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第十一管区海上保安本部経理補給部経理課","修理・保守","一般競争入札","船舶修理・保守","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間でない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしておらず、経営の状況や信用度が極度に悪化していない者","【案件概要】\n海上保安庁第十一管区海上保安本部が20M型巡視艇の中検修理（2）について一般競争入札を実施します。入札対象は船体修理工事と図書等であり、沖縄県那覇市港町に所在する第十一管区海上保安本部および請負造船所が履行場所となります。本件は電子調達システムによる入札・契約手続きが原則で、やむを得ない場合のみ紙契約方式に変更可能です。入札執行回数は原則2回を","限度とし、落札者決定方式は最低価格落札方式を採用しています。\n\n【業務内容】\n- 20M型巡視艇の中検修理工事（船体部分）\n- 修理に関連する図書等の作成・準備\n- 仕様書に定められた内容に従い修理を実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている場合を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止中の期間でない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n- 入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしておらず、経営の状況や信用度が極度に悪化していない者\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年10月13日（船体）及び令和8年11月9日（図書等）までとなっています。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,73,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":94},[50,55,59,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[70,75,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[95,100,103,108,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999268,"20m型巡視艇中検修理(2026-No.11)","国土交通省","兵庫県",{"id":101,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3907823,"2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3746527,"20メートル型巡視艇中検修理(8‐6)","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3633723,"23メートル型巡視艇中検修理(2026-02)","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":111,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},3589809,"23メートル型巡視艇中検修理(2026−02)","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]