[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001491":3,"bid-history-4001491":44,"bid-related-4001491":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)",785,47,8,58,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部経理補給部経理課入札審査係","修理・保守","一般競争入札","巡視船臨時修理（搭載艇揚卸装置）","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有する者\n・当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約に必要な同意を得ている者についてはこの限りではない）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続していない者","【案件概要】\n海上保安庁第十一管区海上保安本部が、沖縄県石垣市に停泊中の巡視船とかしきの臨時修理（搭載艇揚卸装置）について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを対象とした入札であり、原則として入札執行回数は2回を限度とします。令和8年8月27日に公告され、入札書提出期限は令和8年9月25日16時00分、開札は令和8年9月28日11時00分に第十","一管区海上保安本部入札室で行われます。予算規模および詳細な履行期限は仕様書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 巡視船とかしきの搭載艇揚卸装置に関する臨時修理業務\n- 修理内容の詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有する者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で契約に必要な同意を得ている場合は除く）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書のとおり（令和9年1月29日記載のため、詳細は仕様書を参照）。入札説明書の交付期間は令和8年8月27日から令和8年9月10日、証明書等提出期限は令和8年9月10日16時00分です。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,73,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":95},[50,55,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,76,80,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[96,99,106,108,114],{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4001309,"国土交通省",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3951474,"(情通)巡視船くりこま1号レーダー換装工事","海上保安庁第二管区海上保安本部","宮城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":101,"organizationName":98,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3906945,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3689155,"巡視船しきね臨時修理(1、4号主機関空気冷却器)","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":98,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3689145,"【第三管区海上保安本部 船73】巡視船しきね臨時修理(1、4号主機関空気冷却器)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]