[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001490":3,"bid-history-4001490":44,"bid-related-4001490":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4001490,"「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務",662,47,8,64,1,"国立大学法人琉球大学","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","財務部経理課","研修","一般競争入札","役務","沖縄県西原町","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年度に全省庁統一資格九州沖縄地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条1項に該当しないこと\n・琉球大学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・役務の提供に関し、業務請負に必要な関係書類等を提出できること","【案件概要】\n国立大学法人琉球大学が「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務について一般競争入札を実施します。業務場所は琉球大学（沖縄県西原町）であり、業務期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。公告日は令和8年8月27日、入札書受領期限は令和8年9月10日15時00分、開札日は令和8年9月30日14時00分です。入札保証金及び契約保証金は","免除されます。\n\n【業務内容】\n別紙仕様書に基づいた合同業界研究セミナーの委託業務（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要件】\n・令和8年度に全省庁統一資格九州沖縄地域の「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条1項に該当しないこと\n・琉球大学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・役務の提供に関し、業務請負に必要な関係書類等を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[45],{"year":46,"count":47},2026,13,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":98},[50,55,60,65,70],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3635548,"琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3635547,"眼科用PDTレーザー装置","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":59},3585274,"共焦点レーザー顕微鏡A1 制御顕微鏡PC入替","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},2999911,"定位脳手術プランニングステーション","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},2999910,"自動免疫染色装置",[74,80,84,88,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":54,"budget":92,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[99,104,107,111,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":103,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]