[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001310":3,"bid-history-4001310":37,"bid-related-4001310":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4001310,"陸自宮古島宿舎(仮称)(8)不動産鑑定評価業務",76,47,4,33,1,"防衛省","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄防衛局総務部契約課","コンサルティング","一般競争入札","不動産鑑定評価業務","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度防衛省所管の全省庁統一資格において「役務の提供等」D等級を受け、九州・沖縄地域に競争参加資格を有すること\n・不動産の鑑定評価に関する法律第22条第1項に基づく登録を受けている不動産鑑定業者であること\n・令和5年4月1日から入札公告日までに完了した沖縄県内の地価公示法に基づく標準地の鑑定評価または国土利用法施行令に基づく基準地の鑑定評価の実績を有すること\n・担当する不動産鑑定士は不動産鑑定法第4条及び第15条に基づく不動産鑑定士であること\n・担当鑑定士は令和5年4月1日から入札公告日までに完了した沖縄県内の鑑定評価実績を有すること\n・担当鑑定士は入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係があること\n・不動産鑑定評価書作成者は懲戒処分期間中でないこと\n・沖縄県内に事務所を設置していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係がないこと（共同企業体構成員を除く）\n・暴力団関係業者に該当しないこと\n・電子調達システム利用時は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n防衛省沖縄防衛局が、陸自宮古島宿舎用地取得に伴う不動産鑑定評価業務の一般競争入札を実施する。対象地域は沖縄県宮古島市内であり、宿舎用地6筆、計18,327.00㎡の鑑定評価を行う。本業務は適正な価格算定を目的とした不動産鑑定士への委託業務である。電子調達システム（GEPS）を対象案件とし、令和8年10月8日正午に入札書締切、同年10月9日に開札","予定である。\n\n【業務内容】\n- 宮古島市内における宿舎用地6筆、計18,327.00㎡の不動産鑑定評価\n- 適正な価格算定のための鑑定評価業務\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度防衛省所管の全省庁統一資格において「役務の提供等」D等級を受け、九州・沖縄地域に競争参加資格を有すること\n- 不動産の鑑定評価に関する法律第22条第1項に基づく登録を受けている不動産鑑定業者であること\n- 令和5年4月1日から入札公告日までに完了した沖縄県内の地価公示法に基づく標準地の鑑定評価または国土利用法施行令に基づく基準地の鑑定評価の実績を有すること\n- 担当する不動産鑑定士は、不動産鑑定法第4条及び第15条に基づく不動産鑑定士であること\n- 担当鑑定士は令和5年4月1日から入札公告日までに完了した沖縄県内の鑑定評価の実績を有すること\n- 担当鑑定士は入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係があること\n- 不動産鑑定評価書作成者は懲戒処分期間中でないこと\n- 沖縄県内に事務所を設置していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）\n- 暴力団関係業者に該当しないこと\n- 電子調達システム利用時は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月20日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,56,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296173,"ペットボトル飲料水外3件","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296172,"消防設備補修役務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296169,"装備品RMFガイドラインの検討に係る支援役務","2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,70,74,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部",[89,95,101,105,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":94,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":94,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":94,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]