[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001304":3,"bid-related-4001304":42,"bid-history-4001304":127,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4001304,"一般競争入札「大分市地域公共交通計画策定事前調査業務委託」を行います(都市交通対策課)",146,44,7,42,1,"大分県大分市","大分県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",6244700,"active","大分市都市交通対策課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","17:15:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・大分市庁舎・建設コンサルタント業務等競争入札参加資格審査要領により、土木コンサル（都市計画及び地方計画）について入札参加の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者で、大分市の入札参加制限を受けていないこと\n・公告日から入札日前日のいずれの日においても指名停止期間中でないこと\n・公告日から入札予定日までの間のいずれの日においても排除措置期間中でないこと\n・入札予定日以前3日以内に手形・小切手の不渡りまたは銀行取引停止を受けていないこと\n・過去3年間（令和5年4月1日から令和8年3月31日）に元請けとして、地方公共団体または地域公共交通協議会が発注した「地域公共交通計画」の策定（改訂を含む）に係る履行実績があること（調査業務のみは除く）\n・照査技術者及び管理技術者として、別添「資格種類別担当業務内容一覧表」に記載されている土木コンサルタント（都市計画及び地方計画）に係る有資格者をそれぞれ1名配置できること（照査技術者と管理技術者は兼任不可）","【案件概要】\n大分市都市交通対策課が実施する一般競争入札。次期大分市地域公共交通計画の策定に必要な基礎資料を作成する事前調査業務の委託。予定価格は6,244,700円（税込）。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）まで。対象地域は大分市全域。土木コンサルタント業務（都市計画及び地方計画）の入札参加認定を受けた者が対象。\n\n【業務内容】\n- 市","内公共交通の全体像整理（GISを活用したモビリティデータの収集・整理・可視化、鉄道・バス・タクシー等の交通ネットワーク情報の整理）\n- 公共交通利用状況の整理（ICカードデータの収集・整理、公共交通利用特性の分析、データ継続活用に向けた課題整理）\n- 地域公共交通の問題点・課題の整理（公共交通軸と拠点の充実、市内各地域における移動の確保、持続可能性・実現可能性の確保の観点から分析）\n- 交通事業者との協議（ヒアリング調査実施、ICカードデータ等の共有、問題点・課題に関する意見交換）\n- 業務報告書の作成（地図、図表、グラフを用いた分かりやすい整理、データ出典・分析方法の記載）\n- 業務スケジュール管理及び関係者との連絡調整\n\n【応募要件】\n- 大分市庁舎・建設コンサルタント業務等競争入札参加資格審査要領により、土木コンサル（都市計画及び地方計画）について入札参加の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者で、大分市の入札参加制限を受けていないこと\n- 公告日から入札日前日のいずれの日においても指名停止期間中でないこと\n- 公告日から入札予定日までの間のいずれの日においても排除措置期間中でないこと\n- 入札予定日以前3日以内に手形・小切手の不渡りまたは銀行取引停止を受けていないこと\n- 破産手続開始申立て等がなされていないこと（更生計画・再生計画の認可決定が確定した場合を除く）\n- 過去3年間（令和5年4月1日から令和8年3月31日）に元請けとして、地方公共団体または地域公共交通協議会が発注した「地域公共交通計画」の策定（改訂を含む）に係る履行実績があること（調査業務のみは除く）\n- 照査技術者及び管理技術者として、別添「資格種類別担当業務内容一覧表」に記載されている土木コンサルタント（都市計画及び地方計画）に係る有資格者をそれぞれ1名配置できること（照査技術者と管理技術者は兼任不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）まで。業務計画書は契約締結後14日（休日等を除く）以内に提出。打合せは業務着手時、中間打合せ2回、成果品納入時、交通事業者へのヒアリング調査4回程度を予定。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":71,"similar":98},[44,50,54,60,66],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4062347,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託」を行います(文化振興課)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",4680000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},3907810,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託(大分市公告第413号)」の中止について","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":41,"status":59},3591180,"一般競争入札「大分市認知症高齢者等個人賠償責任保険」(長寿福祉課)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":59},3347504,"一般競争入札「申請書自動作成システム導入設置業務委託」(市民課)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",19746700,{"id":67,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":59},3220388,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",4750000,[72,78,83,88,94],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":41,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":41,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":41,"status":16},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":41,"status":16},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[99,105,111,118,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":82,"deadlineDate":104,"budget":41,"status":16},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":110,"budget":41,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-08T15:00:00.000Z",39578000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":16},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":123,"title":124,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":82,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":16},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,[128],{"year":129,"count":130},2026,4,[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]