[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001302":3,"bid-history-4001302":36,"bid-related-4001302":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4001302,"川越市斎場及び川越市民聖苑やすらぎのさと来場者用駐車場入り口車両誘導等業務委託",618,11,8,45,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","川越市市民部斎場","清掃・警備","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の建築物管理業務「人間警備」に登載されている者\n・川越市内に本店を有する者、または川越市内に支店・営業所を有し契約締結権限を委任された代理人の届出をしている者\n・警備業法第2条第1項第2号に該当するため警備員指導教育責任者を選任すること\n・交通誘導警備業務に係る二級検定合格警備員以上の資格を有する者を配置すること\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てを受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていない者\n・本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係・人的関係がない者","【案件概要】\n川越市が斎場及び市民聖苑やすらぎのさとの駐車場入口車両誘導等業務について一般競争入札を実施する。本業務は同両施設の来場者用駐車場出入り口付近に警備員を配置し、入退場車両及び施設間横断歩行者の誘導を行うもの。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの12ヶ月間。地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約である。入札日時は令和8年9","月11日（金）午後1時50分、川越市役所3A会議室で開札予定。\n\n【業務内容】\n- 両施設駐車場出入り口部分における入退場車両の誘導及び案内業務\n- 両施設間横断、出入り口前面歩道歩行者等の安全確保\n- 上記業務を達成するために必要な業務全般\n- 通常日（10:00～14:00、16:30～19:30）、友引日前日（10:00～14:00）、友引日（16:30～19:30）の3パターン勤務\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿の建築物管理業務「人間警備」に登載されている者\n- 川越市内に本店を有する者、または川越市内に支店・営業所を有し代理人届出を行っている者\n- 警備業法第2条第1項第2号に該当する業務のため警備員指導教育責任者を選任すること\n- 交通誘導警備業務に係る二級検定合格警備員以上の資格を有する者を配置すること\n- 入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（12ヶ月、長期継続契約）。就業日は両施設営業日（令和9年1月1日～1月3日を除く）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,101,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002495,"ウイルス対策ソフトライセンスの使用料(令和8年度)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001303,"資源化センター弱電設備保守点検業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001301,"小学校給食用エレベーター保守管理業務委託ほか1件",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001300,"小畔水鳥の郷公園ほか20公園し尿汲取り業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001299,"菅間学校給食センター排水貯留槽保守点検業務委託",[58,62,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[82,88,91,95,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":87},917698,"川越市民聖苑やすらぎのさと給排水衛生設備保守点検業務委託","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":87},917219,"川越市民聖苑やすらぎのさと利用者送迎業務委託",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":87},714199,"川越市斎場及び川越市民聖苑やすらぎのさと夜間有人警備業務委託","2026-05-20T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":87},714197,"川越市民聖苑やすらぎのさと空調設備保守点検業務委託ほか4件",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":87},500535,"川越市民聖苑やすらぎのさと清掃業務委託ほか1件","2026-05-13T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]