[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001298":3,"bid-history-4001298":36,"bid-related-4001298":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4001298,"ゴミ運搬業務委託",618,11,8,50,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市都市計画部公園整備課","物流","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「廃棄物処理業務」「一般廃棄物」小分類に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・川越市廃棄物の処理及び再生利用に関する条例第26条第1項による一般廃棄物収集運搬業の許可を受けており、事業系一般廃棄物（ごみ）を取り扱う許可であること\n・許可証の有効期限の末日が令和8年10月1日以降であること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・川越市契約規則第2条に該当すること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・本入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係等の特定関係がないこと","【案件概要】\n川越市が公園から回収・分別したゴミの運搬業務委託について一般競争入札を実施。川越市公告契約第270号。対象地域は埼玉県川越市大字笠幡地内。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約。担当課は川越市都市計画部公園整備課。\n\n【業務内容】\n- 西清掃センター管理地から回収・分別済みの","ゴミを資源化センターへ運搬\n- 可燃物の運搬業務（毎週月・水曜日、年末年始除く、計102日）\n- パッカー車（4㎥）による積込・運搬・取卸業務\n- 業務日ごとの日報作成・提出（翌月5日までに総括表とともに提出）\n- 月1回以上の業務内容記載写真撮影（工種毎）\n- 業務実施計画書の作成・提出\n- 責任者1名の指定・従事者の連絡調整\n- 異常報告・市監督員への連絡\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「廃棄物処理業務」「一般廃棄物」小分類に登載されている者\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n- 川越市廃棄物の処理及び再生利用に関する条例第26条第1項の規定による一般廃棄物収集運搬業の許可を受けており、事業系一般廃棄物（ごみ）を取り扱う許可であること\n- 許可証の有効期限の末日が令和8年10月1日以降であること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 川越市契約規則第2条に該当する者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 本入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係等がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年12箇月）。業務日は毎週月・水曜日（年末年始除く）。支払いは2回払い：令和9年4月（8年10月～9年3月分）、令和9年10月（9年4月～9月分）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,91,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":46},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","京都府",2500000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":95,"status":46},4379429,"（最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務）文書運搬業務委託について","京都市",2272728,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4379391,"いなべ整理所にかかる出土品等運送運搬業務委託","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":100,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},4237348,"バス営業所産業廃棄物グリス等収集運搬業務委託","横浜市","神奈川県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":100,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":46},4210967,"那工水委託原第08-30-624-0-002号他 浄水発生土処理業務委託 那工水委託原第08-30-624-0-003号他 浄水発生土収集運搬業務委託","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]