[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001297":3,"bid-history-4001297":36,"bid-related-4001297":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4001297,"氷川町公園ほか35箇所便所清掃業務委託ほか2件",618,11,8,45,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市都市計画部公園整備課","清掃・警備","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の建築物管理業務「清掃」に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・川越市契約規則第2条の規定に該当していること\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・川越市建設工事等暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n・委託名ごとに他の入札参加者との間に資本関係がないこと\n・委託名ごとに他の入札参加者との間に人的関係がないこと\n・委託名ごとに他の入札参加者との間に組合関係がないこと","【案件概要】\n川越市が公園内便所の清掃業務委託3件の一般競争入札を実施する。令和8年8月27日公告。氷川町公園ほか35箇所、南台かすみ公園ほか29箇所、入間大橋緑地ほか19箇所の3地域グループの清掃業務を対象とする。各委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間で、地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約である。入札日時は令和8年9月1","1日(金)で、各グループごとに午後2時50分～3時10分に開札・開札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 公園内便所の清掃業務（毎週月曜日・水曜日・金曜日の年154日）\n- 便器、手洗所、壁、天井、床部の清掃\n- 詰まり対応や消毒・消臭処置\n- 業務日報および総括表の提出（月単位）\n- 清掃状況の写真撮影および提出\n- 施設の異常・破損の報告\n- 業務実施計画書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿の建築物管理業務「清掃」に登載されていること\n- 川越市内に本店を有し、本店で資格者名簿に登載されていること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 川越市契約規則第2条を満たしていること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n- 委託名ごとに他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係がないこと\n- 1⑴と1⑵のいずれかで落札した場合は残りの入札に参加不可\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年12箇月）。支払いは2回払い（令和9年4月と10月）。\n\n【その他特記事項】\n- 最低制限価格を設定\n- 入札保証金・契約保証金は免除\n- 一括再委託は禁止\n- 入札回数は同一入札につき3回が上限\n- 入札書記載金額は消費税・地方消費税を除いた月額を記載\n- 入札参加申込は8月27日(木)～9月3日(木)(土日除く)、受付時間は8:45～16:30(正午～13:00を除く)",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":84},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]