[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001292":3,"bid-related-4001292":34,"bid-history-4001292":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4001292,"【環境センター】空間放射線測定装置(高線量率計)購入及び保守点検業務に係る条件付一般競争入札について",304,41,1,11,"佐賀県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県環境センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することができる者の資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・自己又は自社の役員等が暴力団又は暴力団員と関係がないこと\n・入札仕様書で定める要求事項を満たす機器を納入できること","【案件概要】\n佐賀県環境センターが、原子力発電所周辺のモニタリングポストに設置する空間放射線測定装置（高線量率計）の購入及び保守点検業務について、条件付一般競争入札を実施する。令和8年度に11か所のモニタリングポストへ納入し、その後令和9年度から令和14年度にかけて保守点検業務を行う。対象地域は佐賀県内（唐津市、伊万里市、玄海町）の11か所。契約期間は契約締","結日から令和15年3月31日までの約7年間。\n\n【業務内容】\n- 空間放射線測定装置（高線量率計）の製造・納入（11式）\n- 検出器、検出器収納筐体、測定部、局舎内温度計の構成\n- 納入物品のRAMP（放射線モニタリングプラットフォーム）への接続テスト実施\n- 令和9年度～令和14年度の6年間にわたる保守点検業務（簡易点検・精密点検各年1回）\n- 機器異常時の緊急対応（24時間連絡体制、翌日対応）\n- 加倉局、波多津局での既存機器との並行測定実施\n- 技術指導の実施\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加する資格を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがないこと\n- 開札日の6か月前から開札日までの間、手形又は小切手の不渡りがないこと\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団と関係がないこと（役員等も含む）\n- 入札仕様書で定める要求事項を満たす機器を納入できること\n\n【工期・期間】\n令和8年度の物品納入期限：令和9年3月31日\n令和9年度～令和14年度の保守点検業務履行期間：令和9年4月1日～令和15年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":83},[36,42,47,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":41},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":41},4198021,"「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":41},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":41},4062333,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁旧館等清掃業務委託」の落札者を決定しました","2026-08-27T15:00:00.000Z",30140000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":41},4062332,"「令和8年度下半期から令和10年度上半期までの佐賀県庁新館等清掃業務委託」の落札者を決定しました",107369110,[61,66,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":41},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":41},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":41},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":41},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市",3700000,{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":41},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[84,92,97,104,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":41},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":41},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":41},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":41},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":109,"title":110,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":41},4351866,"発達支援センター通園バス運行管理業務委託",[112],{"year":113,"count":114},2026,36,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]