[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4001290":3,"bid-history-4001290":37,"bid-related-4001290":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4001290,"遺失物用パーソナルコンピュータ等賃貸借に係る入札について",299,40,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",null,"active","福岡県警察本部総務部会計課","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル","福岡県福岡市","17:45:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・福岡県競争入札参加資格者名簿（物品）に登載されている者\n・リース・レンタル業種でAA又はA等級に格付されている者\n・仕様書に定められる業務内容を公正かつ適確に遂行できると認められる者\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・福岡県物品購入等に係る物品業者の指名停止措置期間中でない者","【案件概要】\n福岡県警察本部が遺失物用パーソナルコンピュータ等の賃貸借について一般競争入札を実施。令和8年8月27日公告。福岡県内の警察施設（警察本部及び中央警察署）に設置する4台のノートブック型パーソナルコンピュータ等の5年間（令和9年4月1日～令和14年3月31日）の長期賃貸借契約。搬入・設置・保守・回収を含む一括受託案件。予定価格については入札説明書に","より別途定める。\n\n【業務内容】\n- 4台のノートブック型パーソナルコンピュータ（Intel Core i5以上、メモリ8GB以上、SSD500GB以上、Windows11 Pro搭載）の賃貸借\n- Microsoft Office LTSC Professional Plus 2024及び各種セキュリティ対策ソフト（Trend Micro Apex One等複数ライセンス）の提供\n- 機器の搬入、設置、調整、キッティング作業の実施\n- 契約期間中の継続的な動産総合保険（天災除く）の付保\n- 平日9時～17時での故障対応・保守サービス（原則翌営業日対応）\n- 自然故障及び物損故障（発注者故意除く）の修理対応\n- 契約終了時の機器回収\n- SSD暗号化（BitLocker）、セキュリティワイヤー、各種ドライバ・ソフトウェア設定を含むキッティング\n\n【応募要件】\n- 福岡県競争入札参加資格者名簿（物品）への登載\n- リース・レンタル業種でAA又ははA等級に格付されている者\n- 仕様書に定められる業務内容を公正かつ適確に遂行できる者\n- 民事再生法又は会社更生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 福岡県物品業者指名停止措置期間中でない者\n- 過去2年以内に同種・同規模契約2件以上の履行実績がある場合は入札保証金納付免除の対象\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間（60ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,64,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":95},[43,48,53,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3952650,"SSD購入契約に係る入札公告について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3907800,"北九州地区集中制御機更新及び回線種別変更等工事(管-9)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3418871,"門司警察署警察用船舶「めかり」(船体部)中間検査受検に伴う整備工事ほか1件に係る入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3418870,"カラープリンタ複合機印刷サービス単価契約に係る入札について","2026-09-24T15:00:00.000Z",[69,75,81,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4297155,"条件付き一般競争入札の実施について(資産管理サーバ等賃貸借)","福岡県大川市","2026-09-17T15:00:00.000Z",4620000,[96,102,107,113,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":101,"status":16},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)","横芝光町 町長部局 財政課","千葉県",85925400,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":106,"status":16},4255965,"住民情報システムサーバー機器等賃貸借","習志野市 市長部局 総務部契約検査課",8058930,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240495,"院内人工呼吸器等賃貸借一式","独立行政法人国立病院機構いわき病院","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4240044,"大和川河川事務所パーソナルコンピューター他購入","国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所","大阪府",{"id":119,"title":115,"organizationName":120,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4240033,"国土交通省","2026-10-08T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]