[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000552":3,"bid-history-4000552":37,"bid-related-4000552":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000552,"消防用ホース",1075,11,8,43,1,"埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局契約管理部調達課","建設関連物品","一般競争入札","消防用ホース（物品購入）","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種区分「販売」、営業品目「消防・防災・防犯用品」で登載されていること\n・市内に本店又は本市との契約権限を有する支店若しくは営業所を有していること\n・契約を締結する能力を有していること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・施行令第167条の4第2項の規定によりさいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、更生手続開始の決定がなされている者はこの限りでない)\n・開札日において民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし、再生手続開始の決定がなされている者はこの限りでない)\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書(ICカード)を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\nさいたま市が消防用ホースの物品購入に関する一般競争入札を実施する。令和8年8月27日に公告され、埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札方式で行われる。納入場所はさいたま市浦和消防署を含む10署で、納入期限は令和9年3月5日。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- 消防用ホースの購入・納入\n- 納入場所：さいたま市浦和区常盤6-1-28 さ","いたま市浦和消防署 外9署\n- 数量・仕様等は入札説明書及び仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種区分「販売」、営業品目「消防・防災・防犯用品」で登載されていること\n・市内に本店又は本市との契約権限を有する支店若しくは営業所を有していること\n・契約を締結する能力を有していること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがされていないこと(ただし、更生手続開始の決定がなされている者を除く)\n・開札日において民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがされていないこと(ただし、再生手続開始の決定がなされている者を除く)\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書(ICカード)を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【スケジュール】\n・入札説明書交付期間：令和8年8月27日から令和8年9月10日(木)まで\n・参加申込・資格確認申請受付期間：令和8年8月27日から令和8年9月10日(木)午後5時15分まで\n・資格確認通知交付日時：令和8年9月17日(木)及び令和8年9月18日(金)午前8時30分から午後5時15分まで\n・入札書提出期間：令和8年9月30日(水)午前8時30分から令和8年10月2日(金)午後5時まで(持参の場合は午前8時30分から午後5時15分まで、郵送は期間内必着)\n・開札日時：令和8年10月5日(月)午後2時00分\n・開札場所：さいたま市浦和区常盤6-4-4 さいたま市役所西会議棟1階第1入札室",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,48,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3882822,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,97,103,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4315190,"ブレードホース購入(県中央水道事務所那珂川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4242187,"消防用ホース [PDF]","広島県三原市","広島県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4034931,"クリアグリーンホース他購入(養豚研究所)","茨城県 農林水産部 畜産センター養豚研究所",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4019464,"深谷市水道事業 消防用設備保守点検業務委託","深谷市 総務部 契約検査課",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]