[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000467":3,"bid-history-4000467":40,"bid-related-4000467":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":38},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務",82,13,6,38,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所 財務部経理課契約係","調査・検査","一般競争入札","アンケート調査業務、日本語能力調査","東京都新宿区","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n・暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でないこと\n・2021年4月1日以降に、総対象者数100人以上を対象とするアンケート調査の計画、実施から回答収集まで、一連の業務を実施した実績があること\n・2021年4月1日以降に、オンラインアンケート調査を実施した実績があること\n・プライバシーマーク使用許諾を取得し証明できること（個人情報を扱う組織\u002F拠点が認証対象に含まれていること）\n・守秘義務の遵守及び個人情報の保護並びに違反した場合の適切な罰則などについて、社則等に明記・公表していること\n・守秘義務の遵守に関する講習会・研修を定期的に実施していること","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が実施する「日本留学試験日本語科目受験者（国内）の日本語能力等調査業務」の一般競争入札（総合評価落札方式）。対象地域は東京都新宿区。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。入札説明書等の配付は令和8年8月27日から9月7日まで、入札書提出期限は令和8年9月16日午後5時、開札は令和8年9月24日午後3時に実施","予定。\n\n【業務内容】\n- 日本留学試験日本語科目受験者（国内）を対象とした日本語能力等に関するアンケート調査の計画・実施\n- アンケート調査の設計から回答収集までの一連の業務\n- オンラインアンケート調査の実施\n- 調査結果の集計・分析\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の等級に格付けされた競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n・暴力団及びその構成員、準構成員またはその関係者でないこと\n・2021年4月1日以降に、総対象者数100人以上を対象とするアンケート調査の計画、実施から回答収集まで、一連の業務を実施した実績を有していること\n・2021年4月1日以降に、オンラインアンケート調査を実施した実績を有していること\n・プライバシーマーク使用許諾を取得し、これを証明できること（個人情報を扱う組織\u002F拠点が認証の対象に含まれていること）\n・守秘義務の遵守及び個人情報の保護並びに違反した場合の適切な罰則などについて、社則等に明記・公表していること\n・守秘義務の遵守に関する講習会・研修を定期的に実施していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],2,[10,35,37],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":94},[46,51,56,61,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[95,100,105,109,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4061465,"国内委託教育 デジタル関連(デジタル通信解析:ACD要員の養成)","防衛省","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4061449,"令和8年度 自動運航船のための補償条約に係る国際交渉及び国内法令整備のための調査","国土交通省",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},3907138,"令和8年度国内タイヤ市場調査業務","環境省","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},3690478,"【本省】令和8年度技術開発調査等の推進事業費(再生プラスチックの市場形成及び永久磁石の国内回収・資源循環に向けた調査分析)","経済産業省","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]