[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000466":3,"bid-history-4000466":38,"bid-related-4000466":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000466,"福知山河川国道事務所外照明LED化作業",728,26,2,21,1,"国土交通省近畿地方整備局福知山河川国道事務所","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省近畿地方整備局福知山河川国道事務所経理課","電気","一般競争入札","照明LED化作業、照明器具の取替","京都府福知山市","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有する者\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・入札説明書及び図書等を所定の交付期間に電子調達システムからダウンロード、または直接交付を受けた者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・令和3年度以降に事業所等における照明器具の取替等にかかる元請けとしての施工実績があり、実績が確認できる資料を提出した者（当該作業が契約内容の一部分である場合も含む）","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局福知山河川国道事務所が、福知山河川国道事務所外の照明LED化作業について一般競争入札を実施する。既存の蛍光灯照明器具をLED照明へ取り替える作業であり、履行場所は京都府福知山市字堀小字今岡2459－14の福知山河川国道事務所外3箇所である。契約締結の翌日から令和9年3月31日までの期間で実施予定。電子調達システムを利用し","た入札方式で、入札書の提出期間は令和8年10月5日から6日、開札は令和8年10月7日10時00分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 福知山河川国道事務所外における既存蛍光灯照明器具のLED照明への取替\n- 照明機器の交換作業（3箇所）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申し立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申し立てを受けていない者\n- 所定の交付期間に電子調達システムから入札説明書及び図書等をダウンロード、又は直接交付を受けた者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n- 令和3年度以降に事業所等における照明器具の取替等にかかる元請けとしての施工実績を有し、実績が確認できる資料を提出した者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,6,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":90},[44,49,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":48},3418601,"R8福知山河川国道事務所対策本部車整備業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3345661,"前田宿舎居室改修修繕","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3345660,"前田宿舎消防設備更新作業",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2587928,"R8福知山管内低濃度PCB処分作業","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},1811176,"福知山河川国道事務所庁舎等清掃業務","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,94,101,104,110],{"id":92,"title":5,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4000452,"国土交通省",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3906562,"令和8年度岡山国道道路占用適正化作業","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":103,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3906559,"岡山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},3420264,"プログラム並列化作業","防衛省","神奈川県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3292919,"【電子入札】【電子契約】核燃料物質集約化作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]