令和9年度京都府公立高等学校入学者選抜概要及び前期選抜等募集要項の印刷
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 教育委員会事務局 指導部 学校指導課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都府京都市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 印刷・出版 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥1,557,880(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
案件概要
【案件概要】
京都市教育委員会が令和9年度京都府公立高等学校入学者選抜概要及び前期選抜等募集要項の印刷を参加希望型指名競争入札で実施。予定価格は1,557,880円(税抜き)。入札期間は2026年8月27日9:00から8月31日17:00まで、開札日は2026年9月1日。対象地域は京都市。市内中小企業を対象とした指名競争入札。
【業務内容】
- オフセット
印刷による募集要項冊子の製作(9,860冊)
- 本文160ページ(±4ページ増減の可能性あり)、表紙4ページ、A4判、黒1色印刷
- 上質紙A版44.5kg(本文)、上質紙A版86.5kg(表紙)を使用
- 中綴じ製本による仕上げ
- 文字校正2回を実施
- 完成冊子の電子データ(PDF、300dpi以上)を納品
- 239部は京都市教育委員会学校指導課へ、残部は別途指示の京都市内配送業者に納品
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業(企業規模要件)
- 入札保証金は免除
【工期・期間】
契約の日の翌日から令和8年9月15日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所