[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000464":3,"bid-related-4000464":48,"bid-history-4000464":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4000464,"災害用備蓄物資(ようかん)の購入について",178,26,8,48,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",13178100,"active","京都市行財政局防災危機管理室","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市外企業も参加可能","【案件概要】\n京都市が災害用備蓄物資（ようかん）120,900食を購入する参加希望型指名競争入札。予定価格は13,178,100円（税抜き）。対象は京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている企業。市外企業も参加可能。契約期間は契約日の翌日から令和9年2月26日まで。納入場所は京都市内又は京都市に隣接する市町内の","倉庫で、納入時期は令和8年12月1日から令和9年2月26日までの市が指定した時期。\n\n【業務内容】\n- 井村屋株式会社「えいようかん」またはこれと同等の仕様を満たす加水不要なようかんの購入・納入\n- アレルギー物質（特定原材料9品目及び特定原材料に準ずる20品目）不使用であること\n- 1本当たり60g以上、170kcal以上の内容を確保\n- 納入月又はその前月に製造され、常温保存で5年以上の賞味期限を有する製品を納入\n- 1ケース100本（5本×20箱）単位でダンボール梱包し、側面に指定事項を記載\n- 12段積みに耐える梱包強度の確保\n- 納入時に数量確認を受け、受領書への記入及び納品写真（4～5枚程度）の提出\n- 品質証明書、品質保証書、食品衛生法に基づく登録検査機関の保存試験成績証明書の提出\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市外企業も参加可能\n・入札保証金は免除\n・同等品での参加が可能（開札日の翌日以降に同等品確認を受け、令和6年9月9日（水）午後5時までに同等品報告書を提出する必要がある）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日（金）まで。納入時期は令和8年12月1日（火）から令和9年2月26日（金）までの市が指定した日時。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":94},[50,56,60,64,70],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1700000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":16},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,[75,79,84,87,90],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":47,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":47,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":47,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":47,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[95,99,103,107,110],{"id":96,"title":97,"organizationName":47,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[114],{"year":115,"count":116},2026,552,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]