[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000459":3,"bid-history-4000459":36,"bid-related-4000459":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4000459,"冷蔵水産物在庫量調査業務",17,13,6,38,1,"農林水産省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省大臣官房予算課調達班入札第２係","調査・検査","一般競争入札","11:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・提出書類受領期限の日から開札の日までの間において、農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・共同事業体の場合は代表者がA～C等級に格付けされていること\n・共同事業体の構成員は競争参加資格を有する者、又は受領期限までに競争参加資格審査を受け資格者名簿に記載された者であること","【案件概要】\n農林水産省が冷蔵水産物在庫量調査業務について、総合評価落札方式による一般競争入札を実施します。対象地域は東京都で、公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年11月6日です。本案件は電子入札・電子契約方式に対応し、提案書等の受領期限は令和8年10月19日午前11時、開札は令和8年11月6日午前11時に実施予定です。調達には総合評価方式が適用","され、必須項目を満たす提案者の中から技術点と価格点の総合評価により落札者が決定されます。\n\n【業務内容】\n- 冷蔵水産物在庫量の調査業務\n- 調査結果の集計・報告\n- 仕様書に定める関連業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・提出書類受領期限の日から開札の日までの間において、指名停止を受けていないこと\n・単独での対応が困難な場合は、適正な業務遂行能力を有する共同事業体として参加可能（代表者はA～C等級必須、構成員は競争参加資格を有する者又は受領期限までに資格審査を受け名簿に記載された者）\n・共同事業体の代表者及び構成員は他の共同事業体又は単独参加との兼務不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和13年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[37],{"year":38,"count":39},2026,325,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[65,69,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]