[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000456":3,"bid-history-4000456":35,"bid-related-4000456":39,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4000456,"国有財産台帳の価格改定にかかる時価倍率の調査",14,13,6,38,1,"財務省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","財務省大臣官房会計課","調査・検査","一般競争入札","12:00:00","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有すること、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載されていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること","【案件概要】\n財務省が国有財産台帳の価格改定にかかる時価倍率の調査業務について一般競争入札を実施する。本案件は調達ポータルを利用した電子入札により行われ、紙による提出も可能である。対象地域は東京都であり、契約期間は契約締結日から令和9年1月29日までである。総合評価落札方式により、技術点と価格点の合計が最高点の者を落札者とする。入札保証金及び契約保証金は全額","免除される。\n\n【業務内容】\n- 国有財産台帳の価格改定に関連する時価倍率の調査\n- 仕様書に記載する内容に基づいた調査業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年1月29日（金）\n総合評価のための書類等の受領期限：令和8年9月18日（金）12時00分\n入札書の受領期限：令和8年10月1日（木）12時00分\n開札日時：令和8年10月1日（木）15時00分（東京都千代田区霞が関3-1-1財務省本庁舎B東62会議室）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[61,65,70,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]