[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000448":3,"bid-history-4000448":36,"bid-related-4000448":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4000448,"医工連携による救急自動通報(D-Call Net)事故例調査研究【業務委託】",16,13,6,38,1,"国土交通省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省物流・自動車局総務課経理第四係","調査・検査","一般競争入札","役務","12:00:00","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされ関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札説明書及び仕様書の交付を受けた者であること\n・国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けている期間中でないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n国土交通省物流・自動車局が、医工連携による救急自動通報(D-Call Net)事故例調査研究業務委託について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムを対象とした入札であり、東京都千代田区の国土交通省において契約条項の確認、入札説明書及び仕様書の交付を行う。公告日は令和8年8月27日で、公開終了日は令和8年9月18日。入札書受領期限は令和","8年9月18日12時00分であり、同日14時00分に開札が予定されている。\n\n【業務内容】\n- 救急自動通報(D-Call Net)に関連する事故例の調査研究\n- 医工連携を軸とした救急体制の実装及び検証\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA、B又はCの等級に格付けされ関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・入札説明書及び仕様書の交付を受けた者であること\n・国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けている期間中でないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n入札説明書及び仕様書の交付期間：令和8年8月27日（木）～9月17日（木）10時00分～17時00分（土日祝日除く）\n証明書等受領期限：令和8年9月17日（木）17時00分\n入札書受領期限：令和8年9月18日（金）12時00分\n開札日時：令和8年9月18日（金）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,220,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,68,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]