[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000442":3,"bid-history-4000442":30,"bid-related-4000442":34,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4000442,"令和8年度 実践的な防災教育の推進に関する調査業務等",149,13,6,38,1,"内閣府","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","実践的な防災教育の推進に関する調査業務","【案件概要】\n内閣府が令和8年度の実践的な防災教育の推進に関する調査業務等を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都。公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月18日。WTO対象外の案件である。詳細は入札説明書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 実践的な防災教育の推進に関する調査業務\n- 防災教育の実施状況調査\n- 調査結果の分析・報告",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[31],{"year":32,"count":33},2026,97,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":78},[36,41,44,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[57,61,66,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[79,84,89,92,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":99,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]