[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000441":3,"bid-history-4000441":32,"bid-related-4000441":36,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4000441,"日独共同統合衛生訓練に伴う文化研修支援等役務",76,13,8,46,1,"防衛省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","派遣","一般競争入札","役務","【案件概要】\n防衛省が日独共同統合衛生訓練に伴う文化研修支援等役務について一般競争入札（WTO対象外）を実施する。対象地域は東京都。公開期間は令和8年8月27日から10月1日まで。調達品目は陸上運送サービスおよび人材提供サービスに分類される。落札決定にあたっては税込総額をもって落札価格とする。\n\n【業務内容】\n- 日独共同統合衛生訓練に伴う文化研修支援等役務","の提供\n- 陸上運送サービス\n- 人材提供サービス",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[33],{"year":34,"count":35},2026,268,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,44,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,66,71,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3951701,"KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]