[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000439":3,"bid-history-4000439":38,"bid-related-4000439":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000439,"病院棟電気設備法定年次点検整備(2026年度)(再公告)",212,13,2,21,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人国立成育医療研究センター財務経理部財務経理課契約係","電気","一般競争入札","電気工事","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の厚生労働省競争参加資格における「電気設備工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・同「電気設備工事」においてB、C、D等級に格付けされ、関東・甲信越の競争参加資格を有すること\n・2011年度以降に元請として完成・引渡しが完了した、病床数250床以上の病院における電気設備法定年次点検設備の施工実績を有すること\n・当該整備作業中、病床数250床以上の病院における2011年度以降の電気設備法定年次点検設備実績を有する主任(監理)技術者を専任配置すること\n・入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険・健康保険・船員保険・国民年金・労働者災害補償保険・雇用保険について滞納がないこと\n・競争参加資格確認申請書及び資料提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てをした者でないこと（ただし再認定を受けた者を除く）\n・契約履行能力を有し、破産者で復権を得ない者であること\n・過去の指名停止事由に該当しないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・必ず現場調査を実施すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが、病院棟電気設備法定年次点検整備（2026年度）の一般競争入札を実施します。工事場所は東京都世田谷区大蔵2-10-1の同センター病院棟です。工期は契約締結日から2027年4月30日までの約7ヶ月間です。本案件は再公告となります。\n\n【業務内容】\n- 病院棟の電気設備に関する法定年次点検整備\n- 点検対象","は250床以上の病院規模の電気設備\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の厚生労働省競争参加資格における「電気設備工事」の認定を受けていること\n- 同「電気設備工事」においてB、C、D等級に格付けされ、関東・甲信越の競争参加資格を有すること\n- 2011年度以降に元請として、病床数250床以上の病院における電気設備法定年次点検設備の施工実績を有すること\n- 当該整備作業中、同実績を有する主任(監理)技術者を専任配置すること\n- 入札書提出期限の直近2年間、各種保険料に滞納がないこと\n- 破産者でないこと、および過去の指名停止事由に該当しないこと\n- 必ず現場調査を実施すること（2026年8月27日9:00から2026年9月14日17:00までに実施、申し入れは2026年9月11日12:00まで）\n\n【工期・期間】\n契約締結日～2027年4月30日\n\n【スケジュール】\n- 公告日：2026年8月27日\n- 入札説明書交付期間：2026年8月27日～9月11日\n- 質疑受付期間：2026年8月27日～9月15日17:00\n- 資格確認資料提出期限：2026年9月16日12:00\n- 入札書提出期限：2026年9月28日12:00\n- 開札日時：2026年9月29日14:00",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,49,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]