[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000438":3,"bid-history-4000438":36,"bid-related-4000438":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式",392,13,1,9,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課 第二契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","睡眠評価システム実証研究版の構築","東京都小平市","10:00:00","・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが、睡眠評価システム実証研究版の構築に関する一般競争入札を実施します。対象地域は東京都小平市で、システム納入期限は令和9年1月15日、保守期限は令和9年3月31日です。入札方式は最低価格落札方式であり、入札書に記載された金額に消費税相当額（10%）を加算した金額が申込金額となります。\n\n【業務内容】","- 睡眠評価システム実証研究版の設計・構築\n- システム納入（令和9年1月15日）\n- システム保守（令和9年3月31日まで）\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\nシステム納入：令和9年1月15日\n保守：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,47,52,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":57},3590217,"【再度公告】派遣業務(研究開発業務) 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,99,106,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":115,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":119,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]