[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000437":3,"bid-history-4000437":37,"bid-related-4000437":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000437,"令和8年 医薬品の調達",838,13,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品の調達","東京都大田区","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」うち「医薬品・医療用品類」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・薬機法に基づく医薬品の一般販売業の許可を受けている者であること\n・指定される日時・場所に十分に物品を納入することができることを証明した者であること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院が令和8年医薬品の調達を一般競争入札で実施します。東京都大田区大森南に所在する同病院への医薬品納入を対象とした案件です。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする入札方式を採用しており、公告日は令和8年8月27日です。入札書受領期限は令和8年9月10日17時、開札は同年9月11日10時に院内会議","室で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の調達・納入\n- 納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 履行場所：東京労災病院\n- 具体的な調達内容は別途定める入札心得書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 当機構から業務等に関し指名停止を受けていない者\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」うち「医薬品・医療用品類」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 薬機法に基づく医薬品の一般販売業の許可を受けている者\n- 指定された日時・場所への十分な納入が可能であることを証明できる者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,47,52,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364694,"令和8年10月~令和9年9月 ナースコール保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240698,"電池電源式骨手術用器械賃貸借","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4000436,"令和9年~令和11年 固定電話通信サービス","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3293100,"東京労災病院職員第一宿舎屋上補修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},2443011,"血管撮影動画像解析システム保守業務","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[68,74,78,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[90,96,99,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]