[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000436":3,"bid-related-4000436":37,"bid-history-4000436":110,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4000436,"令和9年~令和11年 固定電話通信サービス",838,13,1,10,"独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","東京労災病院 会計課契約係","回線・通信","一般競争入札","固定電話通信サービス","東京都大田区","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院が固定電話通信サービスの一般競争入札を実施します。契約期間は令和9年1月1日から令和11年12月31日までの3年間です。履行場所は東京都大田区大森南に所在する東京労災病院です。予定価格は記載されていませんが、最低価格入札方式により、予定価格の制限範囲内で最も低い有効入札者が落札者となります。公告日は令和","8年8月27日、入札書受領期限は令和8年10月5日17時、開札は同年10月6日10時です。\n\n【業務内容】\n- 固定電話通信サービスの提供\n- 詳細な仕様については別途定める入札心得書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和11年12月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":85},[39,44,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4364694,"令和8年10月~令和9年9月 ナースコール保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240698,"電池電源式骨手術用器械賃貸借","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4000437,"令和8年 医薬品の調達","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3293100,"東京労災病院職員第一宿舎屋上補修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":58},2443011,"血管撮影動画像解析システム保守業務","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[86,92,95,99,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[111],{"year":112,"count":33},2026,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]