[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000435":3,"bid-history-4000435":38,"bid-related-4000435":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000435,"構内塵芥収集運搬処理業務 一式(PDF:118KB)",837,13,8,51,1,"国立大学法人電気通信大学","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","総務部経理調達課契約第一係","廃棄物","一般競争入札","構内塵芥収集運搬処理業務","東京都調布市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において、令和8年度に関東・甲信越地域における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けていない者\n・「国等における温室効果ガス等の排出の削減に配慮した契約の推進に関する法律」に基づき、「環境配慮への取組状況」及び「優良基準への適合状況」の2つの要素によるポイント制で45点以上を獲得した事業者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n国立大学法人電気通信大学が、構内塵芥収集運搬処理業務一式について一般競争入札を実施する。令和8年8月27日公告、令和8年9月7日17時00分が入札書類提出期限、令和8年9月16日14時00分に開札予定。履行期間は令和8年10月1日から令和10年3月31日までの約2年6ヶ月間。履行場所は本学が指定する場所（東京都調布市）。予定価格の記載なし。\n\n","【業務内容】\n- 構内における塵芥（ごみ）の収集業務\n- 収集した塵芥の運搬業務\n- 塵芥の処理業務\n\n【応募要件】\n・国立大学法人電気通信大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格において、令和8年度に関東・甲信越地域における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・国立大学法人電気通信大学契約責任者から取引停止の措置を受けていない者\n・環境配慮への取組状況および優良基準への適合状況のポイント制評価により45点以上を獲得した事業者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,48,52,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296175,"小容量分散電源実験システム(PDF:94KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3634144,"GPU及びSSD 一式(PDF:89KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},2204307,"東11号館BEMS ダッシュボードシステム(PDF:118KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":57},639458,"電磁シールドルーム 一式(PDF:153KB)","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":57},383518,"リチウムイオン2次蓄電池(PDF:152KB)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,97,103,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]