[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000434":3,"bid-history-4000434":36,"bid-related-4000434":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4000434,"【入札告示(総合評価方式)】新田端大橋下公衆便所洋式化改修工事",1363,13,2,20,1,"東京都北区","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部契約管財課","管・空調","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・東京電子自治体共同運営電子調達サービスで北区の入札参加資格登録があり、「給排水衛生工事」格付がDランク以上\n・本告示第2号様式の2に定める入札参加資格者制限事項に該当していないこと\n・東京都北区施工能力審査型総合評価方式試行要綱第5条第2項に該当していないこと\n・適正な技術者を配置できること\n・区内事業者は区内に本店又は代理人（支店・営業所等）の登録があること\n・区外事業者は本店又は代理人（支店・営業所等）の登録が文京区、豊島区、荒川区、板橋区、足立区にあること\n・告示日から起算して本区における工事成績評定で、最直近のものが60点以上であること\n・対象工事に建設業法に定める技術者を配置できること\n・東京都北区競争入札資格有資格者指名停止基準による指名停止期間中でないこと\n・東京都北区契約における暴力団等排除措置要綱による入札参加除外措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n・経営不振の状態（和議、破産手続き、会社更生法及び民事再生法の手続き中）にあるものでないこと\n・告示日以降、公正取引委員会から排除措置命令及び課徴金納付命令等の処分を受けていないこと","【案件概要】\n東京都北区が新田端大橋下公衆便所洋式化改修工事について、施工能力審査型総合評価方式による一般競争入札を実施する。工事場所は東京都北区東田端１-１６－８、工事期間は契約確定日の翌日から令和9年2月26日までである。予定価格事前公表があり、低入札価格調査制度が適用される。電子入札により実施され、給排水衛生工事のDランク以上の格付けが必要である。\n\n","【業務内容】\n- 公衆便所のトイレを洋式化する改修工事\n- 給排水衛生設備工事\n- 電気設備工事\n- 施設規模：鉄骨造、地上1階建て、敷地面積・延べ面積約19㎡\n\n【応募要件】\n- 東京電子自治体共同運営電子調達サービスで北区の入札参加資格登録があり、「給排水衛生工事」格付がDランク以上であること\n- 本告示第2号様式の2に定める入札参加資格者制限事項に該当していないこと\n- 東京都北区施工能力審査型総合評価方式試行要綱第5条第2項に該当していないこと\n- 適正な技術者を配置できること\n- 区内事業者：区内に本店又は代理人（支店・営業所等）の登録があること\n- 区外事業者：本店又は代理人（支店・営業所等）の登録が文京区、豊島区、荒川区、板橋区、足立区にあること\n- 告示日から起算して本区における工事成績評定で、最直近のものが60点以上であること\n- 対象工事に建設業法に定める技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年8月28日（金）9時から令和8年9月10日（木）13時まで\n参加資格審査結果通知予定日：令和8年9月18日（金）\n入札日時：令和8年10月8日（木）10時00分（開札）\n入札結果公表：令和8年10月9日（金）13時以降\n工事期間：契約確定日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3690438,"【入札告示(総合評価方式)】道路維持工事・汚水桝等調整工事(北29号)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3590211,"【入札告示(総合評価方式)】路面補修等工事・汚水桝等調整工事(北1265号)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},3218571,"【入札告示(総合評価方式)】富士見橋エコー広場館屋上防水等改修工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2999655,"【入札告示】十条小学校校舎新築及び体育館棟リノベーション工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},2414987,"【入札告示】旧稲田小学校改修電気設備工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[94,99,104,108,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]","茨城県土浦市","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240446,"「警察本部庁舎冷却塔改修工事」の入札告示","国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部総務部施設課","北海道",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4240445,"「アグスタ式AW139型機体(だいせつ1号)4年定期点検」の資格告示及び入札告示","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":57,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4340487,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事案件】 令和8年度海女基盤整備第50990-00分0001号 三重保全三期地区御浜・紀宝工区海女漁業等環境基盤整備事業藻礁設置工事","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",76874600,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":117,"deadlineDate":112,"budget":118,"status":16},4330439,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【総合評価における一括審査方式案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 17-10分0001号 主要地方道甲南阿山伊賀線(川合)他1線舗装修繕工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",52541500,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]