[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000431":3,"bid-history-4000431":30,"bid-related-4000431":34,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4000431,"サイバー領域における意思決定支援サービスのデータ連携要件導出に係る実証検証",76,13,1,10,"防衛省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","回線・通信","一般競争入札","コンピュータ・サービス、電気通信機器、電気通信機器に係るサービス、電気通信分野のその他のサービス、情報及びデータのオンラインでの処理、電子計算機サービス及び関連のサービス、電気通信に関連するサービス","【案件概要】\n防衛省が実施するサイバー領域における意思決定支援サービスのデータ連携要件導出に係る実証検証業務の一般競争入札。調達案件番号0000000000000620095。発注機関は防衛省、調達地域は東京都。WTO対象外の案件。公開期間は令和8年8月26日から令和8年9月29日まで。本案件は情報及びデータのオンライン処理、電子計算機サービス及び関連サービ","ス、電気通信に関連するサービスの分類に属する。\n\n【業務内容】\n- サイバー領域における意思決定支援サービスの実証検証\n- データ連携要件の導出\n- コンピュータ・サービス及び電気通信機器に係るサービス業務\n\n【工期・期間】\n公開終了日は令和8年9月29日",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},11,[31],{"year":32,"count":33},2026,58,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,42,46,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[60,64,69,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,89,94,98,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4197265,"(サイバー対策課)情報機器一式の借入れ","国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4015473,"労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},3882681,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},3745621,"サイバーセキュリティに係るハイスキル人材教育の実施","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},3590207,"第1回日ASEAN・インド太平洋地域諸国サイバーセキュリティ協力プロジェクトの教育、実習等に係る支援役務","2026-08-16T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]