[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000430":3,"bid-history-4000430":38,"bid-related-4000430":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4000430,"放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)",628,13,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構本部支援部調達課","医療関連サービス","一般競争入札","役務","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格審査）において「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされ、全エリアの競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能\n・入札書に競争参加資格の証明となるものを添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構本部が、放射線被ばく線量測定業務委託を一般競争入札（最低価格落札方式）で実施。対象は国立病院機構の各病院（詳細は仕様書による）。契約期間は令和9年4月1日から令和13年3月31日までだが、病院毎に開始時期が異なる。予定価格の記載がないため詳細は入札説明書及び仕様書による。\n\n【業務内容】\n- 放射線被ばく線量測定業務\n-","詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格審査）において「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされ、全エリアの競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合、契約締結のために必要な同意を得ていること\n・入札書に同資格の証明となるものを添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年4月1日から令和13年3月31日まで（病院毎に契約開始時期が異なる）\n\n【入札スケジュール】\n入札書受領期限：令和8年9月15日（火）17時00分（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年9月17日（木）10時00分～\n開札場所：独立行政法人国立病院機構本部1階 会議室12",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3293147,"Web of Science Core Collection利用契約 一式(PDF:187KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1935772,"令和8年度医療機器共同入札(PDF:254KB)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1701200,"スマートフォン・クラウドPBX導入及び運用保守業務一式(PDF:236KB)","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},1385830,"(入札公告)医薬品の調達支援業務 一式(PDF:262KB)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},1385829,"最高情報セキュリティアドバイザー業務委託(PDF:161KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[92,99,106,113,119],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},678741,"【電子入札】【電子契約】放射線被ばくに伴うリスク評価コードに関する 不確かさ評価及びGUIの開発支援","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},48541,"個人線量測定業務委託契約","独立行政法人国立病院機構別府医療センター","大分県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},37590,"個人被ばく線量測定業務委託契約","独立行政法人国立病院機構大阪医療センター","大阪府","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":96,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":48},32462,"J−PARCセンター放射線被ばく線量測定業務 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":12,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":48},29882,"個人被曝線量測定業務委託 一式 調達(2026年1月21日~2月6日)(PDF:99KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]