[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000268":3,"bid-history-4000268":37,"bid-related-4000268":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":32,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札",380,10,1,11,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県知事戦略部メディアプロモーション課tsulunos室映像プロモーション第一係","情報通信関連物品","一般競争入札","動画編集用ノートパソコン等調達業務（リース方式）","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入資格者名簿にA等級で登載されていること\n・本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（ただし手続開始決定後に支障がないと認められる者を除く）\n・入札公告日から入札日までの間において入札参加制限を受けていないこと\n・入札日において県から指名停止を受けていないこと\n・役員等が暴力団員又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n群馬県が動画編集用ノートパソコン等の調達に係る条件付き一般競争入札を実施する。Adobe Premiereで4K画質の動画編集に対応できる高性能ノートパソコン3セット（マウス、編集ソフト、セキュリティソフト含む）をリース方式で調達する案件である。対象地域は群馬県内であり、履行期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間。発注機関","は群馬県知事戦略部メディアプロモーション課。予算規模は不明。\n\n【業務内容】\n- ノート型パーソナルコンピュータ3セット（ハードウェア）の調達・納入\n- ソフトウェアのセットアップ（OS、Adobe Premiere、Adobe Audition、ESETセキュリティをインストール）\n- 納入場所への搬入、設置、調整、動作確認の実施\n- 5年間の機器保守・メンテナンス対応\n- 5年間のソフトウェアライセンス供与\n- リース期間満了後1ヶ月以内に機器等の引き上げ・撤収\n\n【応募要件】\n- 群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入資格者名簿にA等級で登載されていること\n- 本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（ただし手続開始決定後に支障がないと認められる者を除く）\n- 入札公告日から入札日までの間において入札参加制限を受けていないこと\n- 入札日において県から指名停止を受けていないこと\n- 役員等が暴力団員又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年10月1日（木）から令和13年9月30日（火）までの5年間。納期は契約期間開始前までに納入場所での設置及び動作確認を完了すること。各年度4半期毎（6月、9月、12月、3月末）に賃貸借料を分割請求。リース期間満了後1ヶ月以内に機器撤収作業を完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":83},[43,48,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":47},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":47},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":47},3906976,"【入札公告】連帯保証人代行制度契約に係る一般競争入札","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[65,69,72,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":13,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":13,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4335307,"防火帽の購入",[84,89,95,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":47},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":47},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":47},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":47},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]