[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000267":3,"bid-related-4000267":37,"bid-history-4000267":124,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000267,"バイオハザード対策用キャビネット 一式(令和8年8月25日) (PDF:131KB)",699,9,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構宇都宮病院","栃木県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","事務部 企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","バイオハザード対策用キャビネット一式","栃木県宇都宮市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」分野でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・開札までに上記資格要件が有効であること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n・過去3年間において虚偽の事実を記載したことがないこと\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宇都宮病院が、バイオハザード対策用キャビネット一式の調達について一般競争入札を実施します。納入期限は令和8年12月31日で、納入場所は宇都宮病院です。最低価格落札方式により第一交渉権者を決定します。栃木県宇都宮市での調達案件であり、入札保証金・契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- バイオハザード対策用キャビネッ","ト一式の製造・販売\n- 詳細な仕様は別紙入札説明書及び仕様書による\n- 令和8年12月31日までに納入\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 入札期間内において有効な厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の製造」又は「物品の販売」分野でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 開札までに上記資格要件を満たしていること\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n- 過去3年間において虚偽の事実を記載したことがないこと\n- 経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月25日(火)から令和8年9月11日(金)8時30分～17時00分(土日除く)\n入札書受領期限：令和8年9月11日(金)17時00分\n開札日時：令和8年9月16日(水)16時00分\n納入期限：令和8年12月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":92},[39,43,48,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4000266,"オムツ調達 一式(令和8年8月25日) (PDF:128KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4047244,"都市ガス需給契約(令和8年8月14日) (PDF:170KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3346844,"一般消耗品(インク・トナー)76品目(令和8年8月5日) (PDF:105KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2174568,"レントゲンフィルム売却契約(令和8年7月7日) (PDF:131KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},1073436,"手術材料 一式(令和8年6月2日) (PDF:106KB)","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93,100,106,111,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4206934,"令和8年度キャビネット等保守点検業務委託","茨城県 県民生活環境部 霞ヶ浦環境科学センター","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":110,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4174001,"安全キャビネット一式(疾病対策課)","茨城県 保健医療部 疾病対策課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4022318,"災害対策用備蓄食料品","本庄市 企画財政部 財政課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":123,"status":16},3999662,"災害対策用マンホールトイレセット","広島県広島市","広島県",4671000,[125],{"year":126,"count":127},2026,3,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]