[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000266":3,"bid-history-4000266":37,"bid-related-4000266":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4000266,"オムツ調達 一式(令和8年8月25日) (PDF:128KB)",699,9,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構宇都宮病院","栃木県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","事務部 企画課 契約係","日用品","一般競争入札","オムツ調達","栃木県宇都宮市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・入札期間内において有効な厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・過去3年間において虚偽の事実を記載したことがないこと\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宇都宮病院が、オムツ調達一式について一般競争入札を実施する。納入場所は宇都宮病院で、契約期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間である。入札方式は最低価格落札方式で、入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- オムツ調達一式の提供\n- 別紙入札説明書及び仕様書に従った調達\n\n【応募要件","】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 入札期間内において有効な厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 過去3年間において虚偽の事実を記載したことがないこと\n- 経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和10年9月30日まで（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":95},[43,46,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4000267,"バイオハザード対策用キャビネット 一式(令和8年8月25日) (PDF:131KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4047244,"都市ガス需給契約(令和8年8月14日) (PDF:170KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3346844,"一般消耗品(インク・トナー)76品目(令和8年8月5日) (PDF:105KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},2174568,"レントゲンフィルム売却契約(令和8年7月7日) (PDF:131KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1073436,"手術材料 一式(令和8年6月2日) (PDF:106KB)","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[68,74,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[96,101,104,109,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":72,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]