[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000264":3,"bid-history-4000264":43,"bid-related-4000264":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4000264,"【電子入札】【電子契約】エアラインスーツ用コンプレッサー及び消耗品の購入",48,8,43,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","建設関連物品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","16:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者。審査を受けていない者は開札前までに審査を受け資格有ることが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していない者\n・競争入札に参加する前までに「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、エアラインスーツ用コンプレッサー及び消耗品の購入について一般競争入札を実施。原子力科学研究所再処理特別研究棟の解体作業において作業者の内部被ばく防止を目的とするエアラインスーツ作業用の機器・付属品を調達する。茨城県東海村での納入を予定。入札期限は令和8年10月19日16時00分。\n\n【購入品仕様】\n- ","エアラインスーツ用コンプレッサー：重松製作所製KAU037N3-205-G（最高吐出圧力0.93MPa、吐出空気量405L\u002Fmin）1台\n- エアラインスーツ用ホース：株式会社千代田テクノル製TH-B1002（外径φ15×内径φ8×30m、最高使用圧力2.0MPa）4本\n- 分配器：重松製作所製73481（圧力低下アラーム付）1台\n- 取扱説明書の提出が必要\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者。審査を受けていない者は開札前までに審査を受け資格認定を得ること\n- 当機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営支配している業者として排除要請を受けていないこと\n- 競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年2月26日\n納入場所：茨城県珂郡東海村白方2番地4 原子力機構原子力科学研究所再処理特別研究棟指定場所\n納入条件：持込渡し",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,562,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":91},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4296368,"【電子入札】【電子契約】財務・契約系情報システムVer.5(外部連携システム等)の科研費旅費連携機能の追加","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4296366,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟処理試験室(3)空調機の更新","2026-10-27T15:00:00.000Z",[71,76,80,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,103,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":115,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]