[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000260":3,"bid-history-4000260":44,"bid-related-4000260":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4000260,"【電子入札】【電子契約】モニタリングポスト非常用発電機の定期保守点検",49,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","モニタリングポスト非常用発電機の定期保守点検","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けており、その状況が継続している者でないこと\n・メーカー指定のサービスショップ、あるいはメーカー指定工場の認定を受けていること\n・現場責任者(代理者)、現場分任責任者は、機構の定める「現場責任者等教育」の認定を受けていること\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、モニタリングポスト非常用発電機の定期保守点検業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約で実施され、大洗原子力工学研究所内の環境監視棟を実施場所とする。納期は令和9年2月26日で、入札説明書の交付期限は令和8年9月18日までである。\n\n【業務内容】\n- デンヨー製可搬型ディーゼルエンジ","ン発電機DCA-6LSX(3台)の点検\n- やまびこ製可搬型ディーゼルエンジン発電機IDG3100M(5台)の点検\n- やまびこ製可搬型ディーゼルエンジン発電機DGM250MK-P(3台)の点検\n- やまびこ製可搬型ディーゼルエンジン発電機DGM450MK-P(1台)の点検\n- やまびこ製非常用予備電源装置用自動始動盤ASB-12(1台)の点検\n- 内燃機関本体、潤滑装置、冷却装置、燃料装置、非常停止装置、発電機、バッテリー充電装置などの総合点検\n- 実負荷試験を含む負荷試験\n- 消耗品(エンジンオイル、オイルフィルター、冷却水、燃料フィルター、エアークリーナーエレメント、ファンベルト)の交換\n- 点検実施報告書及び点検結果報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。競争参加者資格審査を受けていない者は、開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けており、その状況が継続している者でないこと\n- メーカー指定のサービスショップ、あるいはメーカー指定工場の認定を受けていること\n- 現場責任者(代理者)、現場分任責任者は、機構の定める「現場責任者等教育」の認定を受けていること\n- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約期間(納期)：令和9年2月26日\n作業時期は、別途打ち合わせの上決定する\n入札書提出期限及び開札日時：令和8年10月14日 14時00分(電子入札システムを通じて行う)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,188,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":95},[50,55,60,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4296363,"【電子入札】【電子契約】HTTR非常用放送設備の更新作業","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4242200,"【電子入札】【電子契約】HTTR補機\u002F一般冷却水設備定期点検作業","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4197653,"【電子入札】【電子契約】JWTF空調換気設備送排風機等の点検","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4061237,"【電子入札】【電子契約】1次ヘリウム純化設備ガス循環機等の点検整備","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,101,107,111,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":117,"title":118,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":105,"budget":119,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]