[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000258":3,"bid-history-4000258":44,"bid-related-4000258":48,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4000258,"【電子入札】【電子契約】廃棄物処理建家空調換気設備計装品類の点検",49,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","廃棄物処理建家空調換気設備計装品類の点検","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、大洗原子力工学研究所の高速実験炉「常陽」廃棄物処理建家における空調換気設備計装品類の点検を一般競争入札で実施。茨城県東海村に所在する同施設での役務提供で、設備の健全性維持を目的とする。電子入札システムにより実施され、入札保証金は免除。予定価格の記載なし。\n\n【業務内容】\n- 制御盤・計装盤の点検（13面","）および外観目視点検・清掃\n- 計装品の点検・校正試験（27ループ）\n- 自動ダンパの点検（9台）\n- 差圧指示調節計の更新（1台）\n- 試験検査および各種図書類の作成\n- 放射線管理区域内での作業を含む\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査未受審の場合は開札前までに審査を受け、資格認定を得ること\n・当機構から取引停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月頃から開始予定。納期は令和9年2月26日。詳細工程については発注者と協議して決定する。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,192,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":92},[50,55,59,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,98,102,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]