[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000255":3,"bid-history-4000255":51,"bid-related-4000255":55,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},4000255,"260928入札案件2(令和8年度 国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]",1479,8,2,15,1,"茨城県桜川市","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",21170000,"active","桜川市建設部建設課建設グループ","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度桜川市建設工事業者競争入札参加資格者名簿に登載され、舗装工事においてAランク格付けされている者\n・公告日現在、桜川市内に建設業法に基づき本店、支店または営業所を有する者\n・当該工事において、建設業法第26条の規定による主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・桜川市建設工事等入札参加資格審査基準要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を受けている者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・指名停止措置を受けている期間中でない者\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でない者\n・桜川市の発注する条件付き一般競争入札の手持ち工事件数が5件以内である者","【案件概要】\n茨城県桜川市が令和8年度国補防安交第1号市単第2号合併上城地内舗装工事の条件付き一般競争入札を電子入札にて実施。予定価格は21,170,000円（消費税抜き）。工事場所は桜川市上城地内。工期は契約締結日の翌日から125日間。発注機関は桜川市建設部建設課。建設工事に係る資材の再資源化に関する法律に基づき、分別解体等と特定建設資材廃棄物の再資源化が","義務付けられた工事である。\n\n【業務内容】\n- 路面切削（A=802m2）\n- 路上再生工（A=798m2）\n- アスファルト舗装工（車道部・歩道部）\n- 表層工（A=802m2）\n- 区画線工（L=435m）\n- 排水構造物工（側溝工、集水桝等）\n- 構造物撤去工（舗装版切断・破砕）\n- 地盤改良工（路床入替）\n- 縁石工・道路付属施設工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度桜川市建設工事業者競争入札参加資格者名簿に登載され、舗装工事においてAランク格付けされている者\n- 公告日現在、桜川市内に建設業法に基づき本店、支店または営業所を有する者\n- 主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していない者であること\n- 桜川市建設工事等入札参加資格審査基準要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を受けている者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者でない者\n- 桜川市発注の条件付き一般競争入札手持ち工事件数が5件以内である者\n\n【工期・期間】\n工事期間：契約締結日の翌日から125日間\n入札参加資格確認申請期限：令和8年8月28日（金）～9月3日（木）（土日祝日除く、9:00～17:00、正午～13:00除く）\n設計図書閲覧期間：令和8年8月28日（金）～9月3日（木）（9:00～17:00）\n質問受付：令和8年9月3日（木）正午まで\n質問回答：令和8年9月4日（金）午後5時まで\n入札書提出締切：令和8年9月25日（金）9:00～17:00\n開札日時：令和8年9月28日（月）午後1時40分",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":50,"parentName":50,"bidInfoUrl":50},52,null,[52],{"year":53,"count":54},2026,16,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":82,"similar":103},[57,61,67,72,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4000254,"260928入札案件1(令和8年度 市単第3号 真壁町伊佐々地内 道路改良工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]",22300000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3346481,"260907入札案件1(令和8年度 茨城県自環交第1号筑波高原キャンプ場再整備工事(第2期))※電子入札 [ZIP形式\u002F1.41MB]","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",45610000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":65,"budget":71,"status":16},2770996,"260907入札案件3((R8-R9継続事業)桜川市真壁支所建設工事)※郵便入札 [ZIP形式\u002F1003.36KB]","2026-07-22T15:00:00.000Z",217500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":77},2770995,"260824入札案件2(令和8年度 市単第1号 加茂部地内 舗装工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]","2026-08-20T15:00:00.000Z",18800000,"closed",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":81,"status":77},2770994,"260824入札案件1(令和8年度 第2-6号 羽田地内配水管布設替工事(第4工区))※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]",20580000,[83,88,92,95,99],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":100,"title":101,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":102,"budget":50,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[104,108,111,115,121],{"id":105,"title":106,"organizationName":50,"prefectureName":107,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":50,"prefectureName":107,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":107,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":50,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":87,"deadlineDate":120,"budget":50,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":50,"prefectureName":107,"publishedDate":87,"deadlineDate":50,"budget":124,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]