[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4000253":3,"bid-related-4000253":29,"bid-history-4000253":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":11,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4000253,"【国土地理院】衛星画像分析システムにおける業務効率化に関する調査検討業務",16,8,null,1,"国土交通省","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","active","国土交通省国土地理院","一般競争入札","衛星画像分析システムの業務効率化に関する調査検討業務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が、衛星画像分析システムにおける業務効率化に関する調査検討業務について一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000619554で、WTO対象外案件です。発注機関は国土交通省（所在地：茨城県）です。公開期間は令和8年8月27日から令和8年9月30日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 衛星画像分析シス","テムの業務効率化に関する調査検討\n- 詳細な業務内容は別添入札公告を参照のこと",true,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},17,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":54,"similar":75},[31,36,40,45,49],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":35,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":13},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":35,"deadlineDate":48,"budget":8,"status":13},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":35,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":13},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[55,60,64,67,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":13},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[76,82,89,93,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":13},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":13},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":97,"status":13},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":101,"status":13},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[103],{"year":104,"count":105},2026,4347,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]